Комб-греналь

299

Навес в Дордони (Франция) у г, Домбе. Нижние слои - поздний ашель, выше - 55 слоев мустье. Представлены все типы мустье Франции. Из 12-го слоя получена дата 37 тыс. Лет назад. Навес был обитаем весь период мустье..

Значения в других словарях
Кокоревская Культура

Поздний палеолит Енисея. XV-X тыс. До н.э. Пластинчатые орудия, ножи, скребки, резцы, вкладыши. Костяные наконечники и ножи с пазами для кремневых вкладышей.. ..

Колесо

Важнейшее изобретение древности. Самый древний рисунок К- найден в Уре (3400 г. До н.э.). В то же время появляется гончарный круг. Колеса были вначале сплошными. Повозки колесные найдены в курганах южнорусских степей и Урала III-II тыс. До н.э. Двухколесные военные повозки-колесницы впервые появились в Сирии в III тыс. До н.э. В доколумбовой Америке К. Почти не использовалось.Колоколовидных. ..

Конвергенция

Появление сходных признаков самостоятельно в разных местах Земли.. ..

Кооби-фора

Стоянка на в. Берегу о. Рудольф в В. Африке, находки орудий и ископаемого черепа No 1470, вызвавшего в свое время бурную дискуссию, поскольку был ошибочно датирован на 1 млн. Лет древнее. Возраст ок. 2 млн. Лет назад.. ..

Дополнительный поиск Комб-греналь Комб-греналь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комб-греналь" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комб-греналь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа