Копьеметалка

306

Приспособление для метания копья, состоящее из палочки или дощечки с крюком на конце, что позволяет удлинить рычаг при метании копья..

Значения в других словарях
Конвергенция

Появление сходных признаков самостоятельно в разных местах Земли.. ..

Кооби-фора

Стоянка на в. Берегу о. Рудольф в В. Африке, находки орудий и ископаемого черепа No 1470, вызвавшего в свое время бурную дискуссию, поскольку был ошибочно датирован на 1 млн. Лет древнее. Возраст ок. 2 млн. Лет назад.. ..

Королево

Стоянка, рас положенная на горе над Тиссой в Закарпатье, на самом высоком месте, в 100 м над рекой. Конечно, в древности стоянка не была так высоко. Река тогда была более бурной и уровень ее был намного выше. Слоев с каменными орудиями в Королеве 8. Самый верхний (и самый поздний, следовательно) оставили неандертальцы. Ниже до 12 м глубины шли слои с фол ее древними следами человека. Их оставили ашельцы. Орудия здесь, а их уже найдено 33 тыс., были большей частью рубила, нуклеусы и др., похожие ..

Кортайо (КОРТАЙЛОД)

Свайное поселение на берегу о. Невшатель в Швейцарии. Хорошо сохранились деревянные орудия, ткани, растительные остатки. 3000 г. До н.э. Керамика - простые кругло-донные горшки без росписи, с ушками для подвешивания.. ..

Дополнительный поиск Копьеметалка Копьеметалка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Копьеметалка" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Копьеметалка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа