Крезвеллская Культура

183

Культура палеолита Британии. Основной памятник Крезвелл крэгс (Девоншир). В пещере, где найдены орудия мустье, солютре крезвеллского и мезолитического времени. Найден рисунок головы лошадина кости позднемадленского типа. Крупные трапеции, скошенные острия, пластины с притупленными краями. Сходство с культурами федермессер, гамбургской и мадленской Германии и Франции. Дата мезолитического слоя - 7900 г. До н.э..

Значения в других словарях
Кратер

Др.-греч. Большая открытая чаша с двумя ручками, использовалась для смешения вина.. ..

Крашеной Керамики Культуры

Неолит и энеолит Ближнего Востока, Средней Азии и Причерноморья. Орнамент на сосуды здесь наносился не выдавливанием узоров по сырой глине, а раскраской сосудов (см. Хассуна, халаф, триполье, Джейтун).. ..

Кремация

Трупосожжение. Часто останки после сожжения помещались в погребальную урну.. ..

Кремень

Твердый камень, хорошо раскалывающий на куски пластины и отщепы, основной материал для изготовления орудия в каменном веке. Кварц с особой микроструктурой.. ..

Дополнительный поиск Крезвеллская Культура Крезвеллская Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Крезвеллская Культура" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Крезвеллская Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа