Кро-маньон

190

Скальный навес во Франции, где в 1868 г. Впервые были найдены останки человека современного типа вместе с палеолитическими орудиями..

Значения в других словарях
Кривичи

- восточнославянское племя, обитавшее, как указывают летописи, в верховьях 3. Двины, Днепра и Волги. К ранним К. Относят так называемые длинные курганы, где хоронили останки сожженных покойников. Позднее они разделились на две группы. В бассейне р. Великой и о. Псковского формируются псковские К., южнее - смешиваются с балтским населением и образуют .особую этнографическую группу. Она составила ядро будущих Смоленской и Полоцкой земель, и ее поэтому называют смоленско-полоцкой группой К. К. Зани..

Крица

Шлакообразный продукт плавки железной руды после ковки становился полноценным железом.. ..

Кромлех

Кольцо из камня вокруг кургана.. ..

Кружок Археологический

Некоторые К.А. Ведут самостоятельные исследования, другие ограничиваются общим знакомством с той или иной наукой (археологией, этнографией, палеографией и т.п.). Первые работают обычно при детских клубах, краеведческих музеях, университетах, педагогических институтах, областных и республиканских детских туристических станциях и т.п. Их называют обычно уже не К.а., а клубами исследователей, научными обществами учащихся. Главная задача этих клубов и обществ (они объединяют старшеклассников) - поис..

Дополнительный поиск Кро-маньон Кро-маньон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кро-маньон" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кро-маньон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа