Мегарон

267

- прямоугольный дом, стены которого продолжаются ко входу и образуют портик, иногда с колоннами. В центре помещения - большой очаг. Форма М. Появляется в Трое в сер. III тыс. До н.э., в Греции - в домикенскую и микенскую эпохи..

Значения в других словарях
Меандры

- извилины речного русла. Характерны для рек со спокойным течением. По речным извилинам названы похожие на них элементы орнамента на древних сосудах в виде плавных петель, следующих друг за другом, или непрерывный узор из ленты с равномерными изгибами.. ..

Мегалиты

Сооружения из больших камней. Менгиры, каменные кольца, дольмены и др.. ..

Медный Век

Энеолит В Азии соответствует времени появления цивилизации, в Европе - крупным миграциям в связи с переходом к пастушескому скотоводству и переселению из лесостепи в степь, в 3. Европе - передвижению племен кубков и шнуровой керамики, на Урале - передвижению племен суртандинской, агидельской культур.. ..

Медь

- один из первых, если не самый первый металл, использованный человеком. В природе встречается в чистом виде. В более поздние времена извлекался из малахита, из других руд. Самые древние изделия из самородной М. Найдены в Чайеню (7000 г. До н.э.). Позднее медь стали плавить и отливать в открытых формах.. ..

Дополнительный поиск Мегарон Мегарон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мегарон" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мегарон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа