Межиричи

307

Стоянка позднего палеолита в среднем течении Днепра. Найдены и полностью реконструированы жилища из костей мамонта, с входом в виде арки из бивней. Внутри жилищ очаги, ямы-хранилища, чаши-светильники, женские статуэтки, костяные иголки, охра, янтарь. На некоторых крупных костях нарисованы красной краской (охрой) различные рисунки..

Значения в других словарях
Медный Век

Энеолит В Азии соответствует времени появления цивилизации, в Европе - крупным миграциям в связи с переходом к пастушескому скотоводству и переселению из лесостепи в степь, в 3. Европе - передвижению племен кубков и шнуровой керамики, на Урале - передвижению племен суртандинской, агидельской культур.. ..

Медь

- один из первых, если не самый первый металл, использованный человеком. В природе встречается в чистом виде. В более поздние времена извлекался из малахита, из других руд. Самые древние изделия из самородной М. Найдены в Чайеню (7000 г. До н.э.). Позднее медь стали плавить и отливать в открытых формах.. ..

Мезин

- стоянка позднего палеолита в С. Приднепровье, у Новгорода-Северского. Круглые жилища с цоколем из крупных костей и черепов мамонта. Некоторые кости украшены орнаментом из меандра. По мнению некоторых ученых, узор копирует рисунок кости на срезе бивня мамонта. Найден набор костей мамонта, которые считают музыкальными инструментами.. ..

Мезинская Культура

Культура позднего палеолита на Украине.. ..

Дополнительный поиск Межиричи Межиричи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Межиричи" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Межиричи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа