Мотыжное Земледелие

236

Древнейший вид земледелия, появившийся в неолите и применяемый до сих пор отсталыми племенами..

Значения в других словарях
Монтеспан

- подземный тоннель в Верхней Гароне во Франции. Открыт в 1922 г. Н. Де Кастере. В 1045 м от входа найдены изображения палеолитического человека. Кастере так рассказывает об этом. "Раздевшись и спрятав одежду в кустах, я проскользнул во входное отверстие. Метров через сорок коридор свернул под прямым углом вправо, и свод, внезапно снизившись, заставил меня согнуться почти пополам. Пройдя еще метров двадцать в таком неудобном положении, по грудь в воде, я вынужден был остановиться. Каменный свод ..

Морган Жак Жан Мари

(1857-1924) - известный фр. Археолог. Вел раскопки на Кавказе, в Иране, Египте. Открыл капсийскую культуру. Его книга "Доисторическое человечество" написана в 1921 г. И вышла в 1923 г. На рус. Языке она была издана в Москве в 1926 г. Предисловие к книге написал один из крупнейших рус. Археологов В. А. Городцов. В нем он отмечал, что труды М. Пользуются "обширной и вполне заслуженной известностью. М. Много работал на Ю. Кавказе, в области древнего Элама, Месопотамии и в Египте...". Однако еще тог..

Мохенджо-даро

- цивилизация в Индии, Пенджаб. Одна из древнейших культур городов. По времени соответствует Древнему царству Египта. М.-Д. - одна из двух столиц древнеиндийской цивилизации. Площадь - 259 га. Самая древняя прямоугольная планировка кварталов. Внутри цитадель. Внутри ее зал собраний, "учебное заведение", большая общественная баня, хранилище. Из-за затопления грунтовыми водами до нижних, самых древних слоев дойти не удалось еще. Вскрыты слои 2300-1750 г. До н.э.. ..

Мочика

Культура Ю. Америки, С. Побережье Перу. От 300 г. До н.э. До 800 г. Н.э.. ..

Дополнительный поиск Мотыжное Земледелие Мотыжное Земледелие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мотыжное Земледелие" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мотыжное Земледелие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 19 символа