Мочика

224

Культура Ю. Америки, С. Побережье Перу. От 300 г. До н.э. До 800 г. Н.э..

Значения в других словарях
Мотыжное Земледелие

Древнейший вид земледелия, появившийся в неолите и применяемый до сих пор отсталыми племенами.. ..

Мохенджо-даро

- цивилизация в Индии, Пенджаб. Одна из древнейших культур городов. По времени соответствует Древнему царству Египта. М.-Д. - одна из двух столиц древнеиндийской цивилизации. Площадь - 259 га. Самая древняя прямоугольная планировка кварталов. Внутри цитадель. Внутри ее зал собраний, "учебное заведение", большая общественная баня, хранилище. Из-за затопления грунтовыми водами до нижних, самых древних слоев дойти не удалось еще. Вскрыты слои 2300-1750 г. До н.э.. ..

Музей

(от др.-греч. "муза") - учреждение, занимающееся собиранием, хранением и выставкой чего-либо. Впервые М. Возникли в Древней Греции. История М. В России восходит к XVI-XVII вв. Первой их формой было накопление в ризницах крупных монастырей, в царских дворцах и домах знати искусно выполненных культовых и бытовых предметов из драгоценных металлов, произведений живописи, рукописных и старопечатных книг и т.п. Результатом такого собирательства были собрания Оружейной палаты в Московском Кремле, котор..

Муллино

Многослойное поселение в Ю. Предуралье на р. Ик (у г. Октябрьского в Башкортостане). Нижний слой М. Содержит стоянки палеолита (ашель-мустье), найдены остроконечники, рубила, скребла. В слое прослежены следы геомагнитной инверсии. Выше в глине, на глубине 3 м - остатки мезолитической стоянки, по которой назван поздний этап мезолита Предуралья. По изотопам радиоуглерода получено три даты из этого слоя. 8320±110, 8460±130, 8500±80 лет назад.Выше мезолитического - метровый слой погребенной почвы с ..

Дополнительный поиск Мочика Мочика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мочика" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мочика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа