Неман С Кая Культура

357

- культура Польши и Германии. Мезолит, микро- и макролиты..

Значения в других словарях
Неандерталец

Ископаемый предок современного человека. Впервые его останки найдены были в 1856 г. В Германии в долине Неандерталь, вблизи Дюссельдорфа. Черепная крышка, кусок плечевой кости и некоторые кости конечностей отличались от костей современного человека. По месту первой находки (как это и принято в археологии) человека, чьи кости были здесь найдены, назвали Н. Находка была случайной. Рабочие, очищавшие небольшой грот для каменоломни, выкопали уже 2 м и вдруг увидели кости и череп в глине выброса. Они..

Негада

Культура Египта. Энеолит. IV тыс. До н.э.. ..

Неолитическая Революция

- переход человечества от существования за счет охоты и собирательства к жизни за счет сельского хозяйства. За счет земледелия и скотоводства живем и мы с вами, живет сейчас все человечество. Ведь все те злаки (пшеница, ячмень, просо, чечевица), которые впервые стали культивировать в X-VIII тыс. До н.э. В горах Загроса, Анатолии, в Ю.-З. Иране и Иерихоне, мы выращиваем и ныне. До сих пор мы едим хлеб, "изобретенный" в мезолите - неолите. Все те животные, которые были одомашнены неолитическими лю..

Неф

(от лат. "навис" - корабль) - продольная часть храма, ограниченная столбами или колоннами. Н. Пересекает храм с запада на восток (от входа к алтарю).. ..

Дополнительный поиск Неман С Кая Культура Неман С Кая Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неман С Кая Культура" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неман С Кая Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа