Открытия Древних Цивилизаций Археологами Хiх И Начала Хх В

300

(798-1801 участие археологов во вторжении Наполеона в Египет 1821 Шамполион расшифровывает египетские иероглифы (Розетский камень) 1833 Флидерс Петри начал археологические раскопки в Тунисе. 1843 Пауль Ботта, французский консул в Мосуле, начал раскопки в Ниневии, столице Ассирии 1845 Генри Лайярад начал раскопки в Ниневии 1852 В.К. Лофтус раскапывает Эриду и Ниппур, а в 1854 г. - Урук (Ерек по Библии) 1857 Генри Раулинсон расшифровывает ассиро-вавилонский (аккадский) язык 1887 американская экспедиция в Ниппуре 1894 Артур Эванс открыл минойскую цивилизацию в Кносе (Крит) 1899 Роберт Колдвей начал раскопки в Вавилоне 1899-1906 французы открыли в Сузе эламскую цивилизацию 1906 продолжая работы Джоржа Перрота, Гуго Винкельман установил, что Богаз-Кей - столица империи хеттов 1921 Дж.

Маршалл начал раскопки в Мохенджо-Даро и открыл хараппскую цивилизацию 1929-1937 начаты раскопки в Аньяне. Открыты шаньская цивилизация и неолит в Китае.

Значения в других словарях
Остеология

- наука, изучающая строение костей животных и человека. Отрасль зоологии и антропологии.. ..

Открытие Следов «Потопа» Сэром Вулли В Месопотамии

- о том, как были открыты следы потопа, англ., археолог Вулли рассказывает в своей интересной книге "Ур халдеев". При раскопках в Уре - шумерском городе Вулли нашел зиккурат - огромный ступенчатый храм, сооруженный в память великих гор, где жили боги (и откуда, видимо, пришли предки обитателей Ура), в виде горы с уступами. Раскопанный зиккурат сохранился до высоты 42 м. Он состоял из 3 ярусов и даже через 50 веков представлял грандиозное сооружение. Неподалеку от зиккурата археологи обнаружили б..

Открытые Листы

Документ, разрешающий раскопки в России. Раскопки нельзя повторить, как эксперимент по физике или химии. Поэтому проведение раскопок доверяется государством только специалистам-археологам по специальному разрешению на это - О.л. Всякие раскопки или земляные работы на территории археологических памятников без О.л. Считаются преступлением и наказываются. Инструкция о раскопках в пункте 1 гласит. "Все археологические памятники - городища, курганы, остатки древних поселений, укреплений, производств,..

Охота В Палеолите

- судя по раскопкам, в палеолите жили за счет охоты на крупных животных, и прежде всего на мамонта. Обладая большой физической силой, мамонт был неповоротлив. Паслись мамонты большими стадами, на равнинах вблизи водоемов, так как имели привычки, сходные с привычками современных слонов. Поэтому расположение палеолитических стоянок - на краю крутых оврагов, скал, высоких обрывистых берегов рек - говорило о том, что О. В п. Была загонной. При раскопках стоянки Амвросиевка в С. Приазовье на участке ..

Дополнительный поиск Открытия Древних Цивилизаций Археологами Хiх И Начала Хх В Открытия Древних Цивилизаций Археологами Хiх И Начала Хх В

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Открытия Древних Цивилизаций Археологами Хiх И Начала Хх В" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Открытия Древних Цивилизаций Археологами Хiх И Начала Хх В, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 58 символа