Павлов

318

- позднепалеоли-тическая стоянка и культура в Чехо-Словакии. Даты 23070-24780 лет назад. Наиболее крупные памятники - Дольни Вестонице, Петржковице..

Значения в других словарях
Охота В Палеолите

- судя по раскопкам, в палеолите жили за счет охоты на крупных животных, и прежде всего на мамонта. Обладая большой физической силой, мамонт был неповоротлив. Паслись мамонты большими стадами, на равнинах вблизи водоемов, так как имели привычки, сходные с привычками современных слонов. Поэтому расположение палеолитических стоянок - на краю крутых оврагов, скал, высоких обрывистых берегов рек - говорило о том, что О. В п. Была загонной. При раскопках стоянки Амвросиевка в С. Приазовье на участке ..

Охрана Памятников Археологии

По законодательству на территории памятника запрещается новая застройка и перепланировка. Позднейшие постройки, искажающие памятник, мешающие его осмотру или захламляющиеего территорию, должны быть снесены. Зона земли, окружающая памятники, называется охранной. Для памятников с культурным слоем, пределы которого неизвестны, рекомендуется граница зоны не менее чем 50 м по радиусу от разведанных выходов культурного слоя. Для поселений всех эпох, границы которых определены, охранная зона должна про..

Палеозоология (археозоология)

-наука, изучающая животный мир по остаткам костей в древних стоянках. Как определить по немногим костям, сколько было съедено мяса на стоянке первобытным человеком. Очень просто. Считают количество одинаковых костей, скажем - костей ног. У- каждого животного 4 ноги. Если костей ног 5 или больше, значит, здесь забито не одно животное, этот подсчет называется "минимальное количество особей". Венгерский ученый Бекени разработал другой метод - по возрасту. Если хрящ, расположенный на соединении кост..

Палеоиндейская Культура

Культура Великих равнин США. До 6,6 тыс. Лет назад. Подразделяется на культуры ллано, линденмейер, плано.. ..

Дополнительный поиск Павлов Павлов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павлов" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павлов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа