Прародина Человека

265

В настоящее время определена на в. Африки. Именно здесь в последние 35-40 лет найдены останки прямоходящего предка человека - австралопитека. Обнаружены целые скелеты (Люси) в местности Хадар (с. Эфиопии) древностью ок. 4 млн. Лет, челюсть австралопитека в местечке Лотегем древностью в 5,5 млн. Лет. На р. Омо, в Олдувае, Таунге, Кромдраае и других местах открыты многочисленные останки австралопитековых. В Летолиле найдены отпечатки ступней двух австралопитеков, оставленные ок. 4 млн. Лет назад. Эти следы показывают, что ступни наших предков почти не отличались от наших, а ходили они так же прямо, как мы. Череп австралопитека был больше, чем череп человекообразной обезьяны, зубы тоже больше похожи на человеческие, чем на обезьяньи.

На стоянке Када Гона были найдены орудия из камня возрастом 2,6 млн. Лет. Такие же орудия найдены в Олдувае, Кооби Фора, Макапсгате, Стеркфонтейне, Изимила, Каламбо, Брокен Хил и других местах земного шара не встре-2 млн. Лет назад. В других местах земного шара не встречается орудий древнее 1 млн. Лет. В Африке же произошел, очевидно, переход от человека умелого к человеку выпрямленному (прямоходящему), здесь же найдены остатки древнейшего в мире очага. Лишь ок. 1 млн. Лет назад человек стал расселяться из В. Африки по другим материкам..

Значения в других словарях
Потоп

Сохранилось много мифов, рассказывающих о П. Самый древний из них - шумерский миф об Зиусудру:К Зиусудру во сне бог Энки пришел и сказал ему бог:Потоп зальет главные святилища,Дабы уничтожить семя рода человеческого...Таково решение и постановление богов...Каждый день неустанно он...Вспоминая все сновидения, он. Строил корабль.И вот. Все бури с небывалой силой разбушевались одновременно,Семь дней и семь ночейПотоп заливал землю,И огромный корабль ветры носили по бурным водам.Этот рассказ с мелки..

Похищение Европы

- эпизод из др.-греч. Мифов. V царя финикийского г. Сидона Агенора были 3 сына и дочь, прекрасная, как богиня. Звали юную красавицу Европа. Приснился однажды сон дочери Агенора. Она увидела, как Азия и тот материк, что отделен от Азии морем, в виде двух женщин боролись за нее. Побеждена была Азия. Недолго пришлось наслаждаться прекрасной Европе беззаботной жизнью. Увидел ее могучий тучегонитель Зевс и решил похитить. Чтобы не испугать своим появлением юную Европу, он принял вид чудесного быка. В..

Премустье

- стадия, предшествующая мустье, следует за ашелем. 100 тыс. Лет назад.. ..

Прибельская Культура

Неолит Ю. Предуралья и Волго-Уральского междуречья. Основные памятники - Муллино II, Старая Мушта, Давлеканово II. Керамика вначале без орнамента, затем с декором из оттисков зазубренного края раковин. Орудия в основном из ножевидных пластинок, единичные наконечники стрел, вкладыши, трапеции янгельского типа, топоры, концевые скребки, костяные гарпуны, ножи с вкладышами из пластинок. Наземные дома. Кости домашних животных. Лошадь, корова, овца, коза. Много костей лося. Очаги выложены челюстями л..

Дополнительный поиск Прародина Человека Прародина Человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прародина Человека" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прародина Человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа