Прибельская Культура

280

Неолит Ю. Предуралья и Волго-Уральского междуречья. Основные памятники - Муллино II, Старая Мушта, Давлеканово II. Керамика вначале без орнамента, затем с декором из оттисков зазубренного края раковин. Орудия в основном из ножевидных пластинок, единичные наконечники стрел, вкладыши, трапеции янгельского типа, топоры, концевые скребки, костяные гарпуны, ножи с вкладышами из пластинок. Наземные дома. Кости домашних животных. Лошадь, корова, овца, коза. Много костей лося. Очаги выложены челюстями лося. П. К. - одна из первых культур Европы со следами животноводства. VI - V тыс. До н.э..

Значения в других словарях
Прародина Человека

В настоящее время определена на в. Африки. Именно здесь в последние 35-40 лет найдены останки прямоходящего предка человека - австралопитека. Обнаружены целые скелеты (Люси) в местности Хадар (с. Эфиопии) древностью ок. 4 млн. Лет, челюсть австралопитека в местечке Лотегем древностью в 5,5 млн. Лет. На р. Омо, в Олдувае, Таунге, Кромдраае и других местах открыты многочисленные останки австралопитековых. В Летолиле найдены отпечатки ступней двух австралопитеков, оставленные ок. 4 млн. Лет назад. ..

Премустье

- стадия, предшествующая мустье, следует за ашелем. 100 тыс. Лет назад.. ..

Прибицы

- стоянка раннего палеолита в 25 км от Брно. 700 - 350 тыс. Лет назад. ПРИМАТЫ - семейство человекообразных обезьян. В средневековье даже ученые относились к обезьяне с подозрением. В зоологическом своде того времени "Физиологус" под рисунками обезьяны указано. Figura Diabolo (фигура дьявола). Видимо, так назвали антропоидов за то, что они очень сходны с человеком. "Враги Христа - это обезьяны, подражающие человеку", - писал основатель ордена иезуитов Игнатий Лойола. Даже при копировании старых ..

Продолжительность Жизни Первобытного Человека

Известный палеопатолог Г. Д. Рохлин в книге "Болезни древних людей" пишет. "Из 20 неандертальцев, судя по состоянию скелета, 40% умерло в возрасте от 0 до 14 лет, 15% - в возрасте от 15 до 20 лет, 40% - в возрасте от 21 до 40 лет и только 5% - в возрасте от 40 до 60 лет. Не найден ни один неандерталец в возрасте старше 60 лет....Из 102 людей, живших в период верхнего палеолита, 24,5% умерли в возрасте от 0 до 14 лет. 9,8% - в возрасте от 12 до 20 лет. 53,9% - в возрасте от 21 до 40 лет. 11,8% - ..

Дополнительный поиск Прибельская Культура Прибельская Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прибельская Культура" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прибельская Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа