Прибицы

276

- стоянка раннего палеолита в 25 км от Брно. 700 - 350 тыс. Лет назад. ПРИМАТЫ - семейство человекообразных обезьян. В средневековье даже ученые относились к обезьяне с подозрением. В зоологическом своде того времени "Физиологус" под рисунками обезьяны указано. Figura Diabolo (фигура дьявола). Видимо, так назвали антропоидов за то, что они очень сходны с человеком. "Враги Христа - это обезьяны, подражающие человеку", - писал основатель ордена иезуитов Игнатий Лойола. Даже при копировании старых античных картин, на которых были обезьяны, их уничтожали или заменяли рисунками других животных. В XVI в. Флорентиец Лючино Ванини стал было говорить об обезьянах, ругая "атеистов", которые-де выводят эфиопов от обезьян, и утверждать, что якобы первые люди передвигались подобно обезьянам.

Ему не помогла маскировка под обличителя атеистов. Ему вырвали язык, а самого сожгли на костре. Всерьез заниматься изучением обезьян стали не так давно.20 - 10 млн. Лет назад (в миоцене) человекообразных (антропоидных) П. Было много. Сейчас же их осталось всего 5 типов. Все они занимают жалкие участки, и в общем-то все они (кроме человека) на грани вымирания. Если чуть больше охотничьих групп снарядить в горные леса Руанды, Бурунди и Конго, исчезнет горилла. Если продолжится истребление лесов Уганды, то исчезнет шимпанзе. Если на Борнео убить несколько сот самок, чтобы добыть малышей для зоопарков, исчезнет орангутанг. Если расширить сведение лесов Индокитая и Малайи на древесину, исчезнет гиббон. Это будет конец всех человекообразных.

Это вполне может случиться в ближайшие полсотни лет. 20 млн. Лет природа создавала П, Любопытно, что низшие обезьяны находятся во много более лучшем положении. 10 млн. Лет назад их было совсем мало, а сейчас они стали многочисленными (188 видов). Миоценовые обезьяны чрезвычайно примитивны. У них есть сходство с современными человекообразными обезьянами. (Это время от 10 до 2 млн. Лет назад.) Сразу появляются австралопитеки и человек умелый. Переход от миоценовых обезьян к австралопитекам пока не изучен..

Значения в других словарях
Премустье

- стадия, предшествующая мустье, следует за ашелем. 100 тыс. Лет назад.. ..

Прибельская Культура

Неолит Ю. Предуралья и Волго-Уральского междуречья. Основные памятники - Муллино II, Старая Мушта, Давлеканово II. Керамика вначале без орнамента, затем с декором из оттисков зазубренного края раковин. Орудия в основном из ножевидных пластинок, единичные наконечники стрел, вкладыши, трапеции янгельского типа, топоры, концевые скребки, костяные гарпуны, ножи с вкладышами из пластинок. Наземные дома. Кости домашних животных. Лошадь, корова, овца, коза. Много костей лося. Очаги выложены челюстями л..

Продолжительность Жизни Первобытного Человека

Известный палеопатолог Г. Д. Рохлин в книге "Болезни древних людей" пишет. "Из 20 неандертальцев, судя по состоянию скелета, 40% умерло в возрасте от 0 до 14 лет, 15% - в возрасте от 15 до 20 лет, 40% - в возрасте от 21 до 40 лет и только 5% - в возрасте от 40 до 60 лет. Не найден ни один неандерталец в возрасте старше 60 лет....Из 102 людей, живших в период верхнего палеолита, 24,5% умерли в возрасте от 0 до 14 лет. 9,8% - в возрасте от 12 до 20 лет. 53,9% - в возрасте от 21 до 40 лет. 11,8% - ..

Проксимальная Сторона

- внутренняя сторона орудий (см. Дистальная сторона).. ..

Дополнительный поиск Прибицы Прибицы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прибицы" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прибицы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа