Руссильён

265

- стоянки на границе Испании и Франции в речных отложениях возрастом 0,7 - 1,2 млн. Лет назад. Чопперы, чоппинги, протобифасы вместе с костями вымерших животных. Ранний палеолит..

Значения в других словарях
Рубило

Грубо обработанный с двух сторон кусок камня с заостренным концом и закругленным основанием. Одно из главных орудий раннего палеолита. Называют иногда бифасом.. ..

Руны

- вырезанные на дереве или камне письмена. Древнейшие относятся к III в. (Дания, Шлезвиг), затем распространяются по всей С. Европе. В России и Исландии сохраняются в средневековое время.. ..

Рыболовство

Практиковалось еще в мустье, но основным источником добычи для пищи некоторых племен стало только в мезолите, когда появляются сети, ловушки и лодки (см. Ангельская культура) .. ..

Рычков Петр Иванович

(1712-1777) - рус. Ученый. Выходец из купцов, он длительное время служил в канцеляриях Оренбурга. Обладая энциклопедическими знаниями, Р. Усиленно собирал сведения по истории своего края. В 1755 г. Им была опубликована книга "Ландкарты или чертежи географические, на которых представляется Оренбургская губерния с смежными к ней местами. Сочинены в Оренбурге декабря дня 1752 г. При Оренбургском географическом деле из разных прежних и новых описаний, через геодезии прапорщика Красильникова и товари..

Дополнительный поиск Руссильён Руссильён

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Руссильён" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Руссильён, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа