Усатово

259

Поселение под Одессой с двумя курганами и двумя грунтовыми могильниками Энеолит. У. Ряд ученых относят к позднему этапу трипольской культуры, другие считают отдельной культурой..

Значения в других словарях
Урук

- город-государство в Шумере, в 60 км к с.-з. От Ура.. ..

Урукагина

- в 1878 г. В Лагаше, шумерском городе, фр. Археологи нашли любопытный клинописный документ, написанный в 2400 г. До н.э. В нем рассказывается, что до этого времени по всей стране, "начиная с северной границы. До моря были поставлены надзиратели в качестве судей. При корабле был поставлен надзиратель корабля. У ослов был поставлен надзиратель за пастухами, у овец был поставлен надзиратель за овчарнями. У рыболовных сетей был поставлен надзиратель за рыбаками. Жрецы должны были сдавать налог на п..

Ушки

- стоянка на Камчатке, на берегу о. Ушковского, в среднем течении р. Камчатки. Ушки I - многослойное поселение на мысу, на высоте 3,5-4 м. 7 культурных слоев, верхние 4 - неолит, 5 - финальный палеолит, слои 6-7 - поздний палеолит. В слое 7 очаги, жилые площадки, черешковые наконечники стрел, листовидные копья, резцы, скребки, все на ножевидных пластинках. Подвески из зубов хищников. Погребения датируются по C-14 13600-14300 лет назад.. ..

Файюм

Культура Египта. Неолит. VI-V тыс. До н.э.. ..

Дополнительный поиск Усатово Усатово

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Усатово" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Усатово, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа