Человек Разумный (Нomo sapiens)

296

- выделяют три разновидности Ч. Р. Ч. Р. Архаичный появляется ок. 300 тыс. Лет назад после исчезновения Homo erectus. Неандерталец жил в Европе и Азии во время ледникового периода (палеоантроп), вымер 30 тыс. Лет назад. Ч. Р. Современного типа - неоантроп..

Значения в других словарях
Человек Выпрямленный (Нomo erectus)

- впервые найден в 1893 г. На Яве Е. Дюбуа, который назвал его питекантропом. В 1920 г. Ч. В. Найден в Китае - синантроп (китайский человек). Самый древний скелет Ч. В. Найден в 1985 г. В Нарикотоме в В. Африке. Он датирован 1 млн. 650 тыс. Лет. Ч. В. Умел пользоваться огнем и изготовлял каменные орудия ашелъского типа. Некоторые ученые называют его архантропом.. ..

Человек И Каменные Орудия

Человек - "животное, делающее орудия", - определил еще в XVIII в. Бенджамин Франклин. И это определение до 60-х г. Нашего века было общепринятым. Но вот в 60-е г. Джейн Гудолл обнаружила, что орудия делают и шимпанзе. Однако обезьяны хотя и умеют все делать "по-человечьи", но как бы не хотят систематически заниматься человеческой орудийной деятельностью.Человек же с самого начала своего существования не мог выжить без орудий. Он обладал большей сообразительностью, чем его предки, и заметил, что ..

Человек Умелый (Ноmo habilis)

- впервые останки этого древнего человека найдены Лики в Олдувае на 29-м году раскопок. Это были лишь зубы. В 1965 г. Сын Лики, Джонатан, нашел сразу пяточную кость, ключицу и обломок черепа мальчика 11-12 лет. Раскопки открывали все новые кости его скелета. Лики назвал новое существо презинджантропом (т.е. Предком зинджантропа). Останки его были найдены в более глубоком слое, чем зинджа. Он по меньшей мере на несколько сот тыс. Лет древнее зинджа. Эксперты-анатомы, изучив кости презинджантропа,..

Череп

No 1470 - в 1972 г. Р. Лики сделал в Кооби-Фора потрясшее всех открытие. Под слоем туфа он нашел необычный череп человека. Ричард датировал его в 2,9 млн. Лет, потому что череп лежал под слоем КБС, а тот по изотопам датировали в 2,6 млн. Лет. Новая находка была занесена в описи под номером 1470, и под этим номером она вошла в науку. Череп был выше, тоньше и круглее, чем у австралопитековых. Самым замечательным был объем - 775 см3.Ричард Лики заявил, что никто из найденных ископаемых - не предок ..

Дополнительный поиск Человек Разумный (Нomo sapiens) Человек Разумный (Нomo sapiens)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человек Разумный (Нomo sapiens)" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человек Разумный (Нomo sapiens), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 31 символа