Шательперон

298

Культура позднего палеолита 3. Европы..

Значения в других словарях
Шанидар

Пещера в горах Загроса (Ирак), где исследована многослойная стоянка. Нижние слои относятся к мустье, верхние - к позднему палеолиту - культура Зарзи с геометрическими микролитами. Самое интересное в пещере - погребение неандертальца, засыпанное цветами. Причем неандерталец был инвалидом. Он не мог себя обеспечивать сам, его кормили сородичи и похоронили с почестями. (Заботой об убогих и сирых мы сейчас отстаем от неандертальцев.) В пещере Ш. Есть все слои - от неандертальца до времени соседней о..

Шассе

- культура Франции. Средний неолит. 4000-2500 г. До н.э., совпадает с регрессией океана.. ..

Шатровый Стиль В Архитектуре

- тысячелетние традиции деревянной архитектуры не были забыты и в XVI-XVIII вв. В XVI-XVII вв. В каменной архитектуре сформировался своеобразный Ш.С., копирующий соответствующие деревянные сооружения. Даже в Москве в Покровском соборе на Красной площади можно видеть много типичных для деревянной архитектуры деталей. Здесь и крытые переходы, и наружные лестницы, крылечки и сочетания шатрового и луковичных верхов, и многое другое, определяющее народный вкус. В Софийских соборах Киева и Новгорода т..

Шимпанзе

- человекообразная обезьяна. Молодая девушка Джейн Гудолл, окончив школу в Англии, решила поехать на работу в Африку. Подзаработав немного денег официанткой, она приехала в Кению. Там устроилась работать секретарем в музей. В музее она познакомилась с Луисом Лики и попросилась к нему в экспедицию. В Олдувае она проработала несколько лет. "К концу нашего пребывания в Олдувае Луис Лики начал рассказывать мне о шимпанзе, живущих по берегам озера Танганьика. Шимпанзе обитают только в Африке, занимая..

Дополнительный поиск Шательперон Шательперон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шательперон" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шательперон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 11 символа