Юхновская Культура

281

Культура Рус. Равнины. Носители культуры отождествляются с будинами Геродота. VI в. До н.э..

Значения в других словарях
Юаньмоу

Стоянка в провинции Юньнань (Китай). Зубы синантропа. Вместе с ними найдены скребла из кварца, зола. Кости махайрода и других вымерших животных. Возраст стоянки 1,7-0,1 млн. Лет назад. Одна из самых древних стоянок в Азии.. ..

Ювелирное Искусство

- мастера-ювелиры древности жили и трудились в тесном общении с окружающим их миром и в своих работах воспроизводили то, что было для них знакомым, привычным, то, что входило в их жизнь и трудовые процессы, воспроизводили так, как видели и понимали. Вот почему в искусстве Египта был распространен лотос, а в искусстве Турции - кипарис и гранат. Из рук мастера-новгородца в XII в. Выходит костяная ручка ножа в форме сига. Сиг вновь возрождается в XVII в. На сосудах, сделанных новгородскими серебрян..

Ябруд

- группа стоянок от раннего палеолита до мезолита на Ближнем Востоке.. ..

Ямная (древнеямная) Культура

- культура степей Приуралья, Поволжья и С. Причерноморья. В степях высятся тысячи курганов. Самые древние из них - курганы Я.к. Эту культуру называют еще культурой курганов. Известно, что почти все пирамиды ограблены еще в древности. В нетронутом состоянии до нас дошла всего одна - фараона Тутанхамона. Курганам повезло больше. Большая часть их не тронута. Это понятно. Ведь, для того чтобы добраться до могилы, нужно перекопать тонны земли. Тайно это трудно сделать. Но если вскрыть курган Я.к., то..

Дополнительный поиск Юхновская Культура Юхновская Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юхновская Культура" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юхновская Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 18 символа