Блокированные Дома

551

– тип малоэтажного жилого дома, обычно состоящего из нескольких расположенных в ряд квартир, с изолированными входами в каждую квартиру и приквартирными земельными участками..

Значения в других словарях
Блокированные Дома

БЛОКИРОВАННЫЕ ДОМА - малоэтажные жилые дома, состоящие из расположенных в ряд жилых ячеек, каждая из которых имеет самостоятельный вход и отдельный садовый участок.. ..

Блокированные дома

        тип малоэтажного жилого дома, обычно состоящего из нескольких расположенных в ряд квартир, с изолированными входами в каждую квартиру и приквартирными земельными участками. (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Издательство "Советская энциклопедия", 1986.). ..

Башня

– сооружение, высота которого намного больше его горизонтальных размеров (диаметра, стороны основания). Первоначально строились для целей обороны (сторожевые вышки, башни замков – донжоны). Применяются в культовом зодчестве (колокольни, минареты), в гражданской архитектуре (маяки, административные здания), а также в качестве инженерных сооружений (водонапорные, радио- и теле- башни) и др. Возвышаясь над окружающей застройкой, выразительные и динамичные по композиции, башни часто играют роль осно..

Бельведер

(итал. Belvedere, букв. – прекрасный вид). Надстройка над зданием, обычно круглая в плане. Павильон, беседка на возвышенном месте. Название некоторых дворцов, расположенных в живописном природном окружении (например, в Ватикане).. ..

Вал

(в мелкомасштабных профилях - валик) – криволинейный облом, имеющий в поперечном разрезе вид полукруга.. ..

Вальмовая Крыша

– четырехскатная крыша с треугольными скатами (вальмами) от конька до карниза по торцовым сторонам. Если вальма не доходит до карниза, крыша называется полувальмовой.. ..

Дополнительный поиск Блокированные Дома Блокированные Дома

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Блокированные Дома" в словаре Архитектурный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Блокированные Дома, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа