Вальмовая Крыша

482

– четырехскатная крыша с треугольными скатами (вальмами) от конька до карниза по торцовым сторонам. Если вальма не доходит до карниза, крыша называется полувальмовой..

Значения в других словарях
Вальмовая крыша

4-скатная крыша с треугольными скатами от конька до карниза (вальмами) по торцовым сторонам. Если скат не доходит до карниза, крыша называется полувальмовой. Рис. К ст. Вальмовая крыша.. ..

Вальмовая Крыша

ВАЛЬМОВАЯ крыша - 4-скатная, с треугольными скатами (вальмами) от конька до карниза по торцовым сторонам. Если вальма не доходит до карниза, крыша называется полувальмовой.. ..

Вальмовая Крыша

4-скатная, с треугольными скатами (вальмами) от конька до карниза по торцовым сторонам. Если вальма не доходит до карниза, крыша называется полувальмовой.. ..

Вальмовая крыша

        четырехскатная крыша с треугольными скатами (вальмами) от конька до карниза по торцовым сторонам. Если вальма не доходит до карниза, крыша называется полувальмовой.. ..

Блокированные Дома

– тип малоэтажного жилого дома, обычно состоящего из нескольких расположенных в ряд квартир, с изолированными входами в каждую квартиру и приквартирными земельными участками.. ..

Вал

(в мелкомасштабных профилях - валик) – криволинейный облом, имеющий в поперечном разрезе вид полукруга.. ..

Венец

– в деревянном строительстве бревна или брусья, составляющие один горизонтальный ряд сруба. В углах сруба бревна связываются путем врубки – с выступающими концами (“в обло”) или без них (“в лапу”, “в шип”). От количества венцов зависит высота сруба, а его площадь определяет длина бревен.. ..

Вестверк

(нем. Westwerk) – поперечная постройка в западной части храма (с 2-3 башнями, открытыми в неф галереями и капеллами на хорах), служившая целям придворного церемониала (первоначльно появляется каролингских и романских храмах Германии).. ..

Дополнительный поиск Вальмовая Крыша Вальмовая Крыша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальмовая Крыша" в словаре Архитектурный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальмовая Крыша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа