Крабб

380

(от нем. Krabbe) – декоративная деталь в виде стилизованных листьев или цветов на щипцах, вимпергах и других элементах архитектурного декора готики..

Значения в других словарях
Крабб

I Крэбб (Crabbe) Джордж (24.12.1754, Олдборо, — 3.2.1832, Троубридж), английский поэт. Был лекарем, затем священником. С выходом поэмы «Деревня» (1783) определилось реалистическое и демократическое направление его творчества. Изображал повседневную жизнь сельских приходов и провинциальных местечек, сделав героями своих произведений обречённых на убогое существование простых людей. Его творчество высоко ценили А. С. Пушкин, В. К. Кюхельбекер. Соч. Poems, v. 1—3, Camb., 1905—07. Poems, L., 1946. В..

Крабб

КРАББ (от нем. Krabbe) - декоративная деталь в виде стилизованных листьев, цветов на пинаклях, вимпергах и других элементах готического здания.. ..

Крабб

КРАББ (от немецкого Krabbe), декоративная деталь в виде стилизованных листьев, цветов на пинаклях, вимпергах и других элементах готических зданий.. ..

Крабб

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Крабб

КРАББ Джордж (Georges Crabbe, 1754-1832) - английский поэт, весьма близкий к «Озерной школе», в частности к Вордсворту. Р. В провинциальной глуши, в семье мелкого чиновника. Получил скудное образование. Готовился к врачебной деятельности, но интерес к литературе увлек его в Лондон «искать счастья». После продолжительной нужды и голода ему удалось найти богатого мецената, и при его помощи К. Начал печатать свои произведения. Первая поэма К. «Библиотека» - каталог в стихах - не имела успеха. Чере..

Крабб

        (от нем. Krabbe), декоративная деталь в виде стилизованных листьев или цветов на щипцах, вимпергах и других элементах архитектурного декора готики.. ..

Коринфский Ордер

– один из трех основных архитектурных ордеров. Имеет высокую колонну с базой, стволом, прорезанным каннелюрами, и пышной капителью, состоящей из нарядного резного узора листьев аканта, обрамленного небольшими волютами. Сложился во 2 пол. V в. До н.э. Получил широкое распространение в архитектуре эпохи эллинизма и Древнего Рима.. ..

Коттедж

(англ. Сottage, первоначально – крестьянский дом) – сельский или городской одноквартирный индивидуальный жилой дом, при котором имеется небольшой участок земли. Коттеджи бывают двухэтажными с внутренней лестницей. В первом этаже – общая комната, кухня, хозяйственные помещения, во втором – спальни. Коттедж возник в Англии в кон. XVI – нач. XVII вв. И стал традиционным типом английского жилища. Коттеджи широко распространены в других странах.. ..

Красная Линия

– в градостроительстве обозначает условную границу, отделяющую территорию улиц, проездов, магистралей и площадей от территорий, предназначенных под застройку, которая может осуществляться как по красной линии, так и с отступом от нее.. ..

Кремль

, детинец, город – центральная укрепленная часть русского средневекового города. Впервые упоминается в летописи под 1331 (“кремник”). Кремли располагались на высоких местах, обычно у берега реки или озера, окружались глубокими рвами и стенами. В кремле находились соборы, дворец князя, дворы бояр и церковной знати.. ..

Дополнительный поиск Крабб Крабб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Крабб" в словаре Архитектурный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Крабб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа