Красная Линия

256

– в градостроительстве обозначает условную границу, отделяющую территорию улиц, проездов, магистралей и площадей от территорий, предназначенных под застройку, которая может осуществляться как по красной линии, так и с отступом от нее..

Значения в других словарях
Красная линия

красные линии магистралей, термин, применяемый в градостроительстве для обозначения условных границ, которые отделяют территорию магистралей, улиц, проездов и площадей от территорий, предназначенных под застройку. К. Л. Намечаются для обеспечения градостроительной дисциплины при строительстве и реконструкции городов. В соответствии с проектами застройки строительство зданий может осуществляться как по К. Л., так и с отступом от них в глубину кварталов. ..

Красная Линия

КРАСНАЯ ЛИНИЯ - в градостроительстве, условная граница, отделяющая проезжую часть улицы, проезда, магистрали, площади от территории застройки.. ..

Красная Линия

В градостроительстве, условная граница, отделяющая проезжую часть улицы, проезда, магистрали, площади от территории застройки.. ..

Красная линия

        в градостроительстве обозначает условную границу, отделяющую территории магистралей, улиц, проездов и площадей от территорий, предназначенных под застройку, которая может осуществляться как по Красной линии, так и с отступом от неё. Красная линия обеспечивают градостроительную дисциплину при строительстве и реконструкции городов. (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Издательство "Советская энциклопедия", 1986.). ..

Коттедж

(англ. Сottage, первоначально – крестьянский дом) – сельский или городской одноквартирный индивидуальный жилой дом, при котором имеется небольшой участок земли. Коттеджи бывают двухэтажными с внутренней лестницей. В первом этаже – общая комната, кухня, хозяйственные помещения, во втором – спальни. Коттедж возник в Англии в кон. XVI – нач. XVII вв. И стал традиционным типом английского жилища. Коттеджи широко распространены в других странах.. ..

Крабб

(от нем. Krabbe) – декоративная деталь в виде стилизованных листьев или цветов на щипцах, вимпергах и других элементах архитектурного декора готики.. ..

Кремль

, детинец, город – центральная укрепленная часть русского средневекового города. Впервые упоминается в летописи под 1331 (“кремник”). Кремли располагались на высоких местах, обычно у берега реки или озера, окружались глубокими рвами и стенами. В кремле находились соборы, дворец князя, дворы бояр и церковной знати.. ..

Крепость

– укрепления, защищающие город, населенный пункт или определенную территорию. Наиболее ранние крепости - дерево-земляные укрепления. В Древнем Риме сложились типы укрепленных военных поселений – лагерей, которые впоследствии стали основой для многих европейских городов. Разнообразные типы крепостей были созданы в средние века, когда они служили целям обороны замков, городов, монастырей (земляные валы, рвы, крепостные стены с укрепленными воротами, дозорными и боевыми башнями, машикулями, подъемн..

Красная Линия

В градостроительстве - линия, отделяющая застроенную территорию от незастроенного пространства (площадь, улица). За красную линию не должно выходить ни одно из строений квартала.. ..

Дополнительный поиск Красная Линия Красная Линия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Красная Линия" в словаре Архитектурный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Красная Линия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа