Арес

467

Значения в других словарях
Арес

Арей в древнегреческой мифологии грозный бог войны, несущий гибель и разрушение. Сын Зевса и Геры (См. Гера). Изображался могучим воином в шлеме, В Древней Греции культ А. Был распространен сравнительно мало. В древнеримской мифологии ему соответствует Марс.. ..

Арес

АРЕС (Арей) - в греческой мифологии бог коварной, вероломной войны, сын Зевса и Геры. Ему соответствует римский Марс.. ..

Арес

АРЕС (Арей), в греческой мифологии бог коварной, вероломной войны, сын Зевса и Геры. Арес соответствует римскому Марсу.. ..

Арес

(греч. Ares). То же, что Марс.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Ares. То же, что Марс.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Арес

Арей, Марс, бог войны (ради войны). ..

Арес

АРЕС (АРЕЙ) - см. Марс. ..

Арес

Греческий бог войны, сын Зевса и Геры никогда не был особенно популярен в мифах. В «Илиаде» он поддерживал троянцев, в «Одиссее» (VIII) в песне Демодока, феакийского царя, Арес – любовник Афродиты, в других легендах он – отец ее сына Эрота. В постклассической интерпретации его имя – Марс. Ареопаг, или Холм Ареса на северо-западе афинского Акрополя, был местом собрания совета старейшин, советников царей, но по прошествии времени этот совет утратил власть. Он рассматривал дела, связанные с убийств..

Арес

См. ·2Езд.5:10. В (Езд.2:5 ) - Арах.. ..

Арес

Арей (Άρης), в греческой мифологии бог войны, коварной, вероломной, войны ради войны, в отличие от Афины Паллады - богини войны честной и справедливой. Первоначально А. Просто отождествлялся с войной и смертоносным оружием (следы этого отождествления у Гомера, Hom. П. XIII 444, у Эсхила, Agam. 78). Древнейший миф об А. Свидетельствует о его негреческом, фракийском происхождении (Hom. Od. VIII 361. Ovid. Fast. V 257). Софокл (О. R. 190-215) называет А. «презренным» богом и призывает Зевса, Аполло..

Дополнительный поиск Арес Арес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арес" в словаре Астрологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа