Видимость

441

Значения в других словарях
Видимость

возможность зрительного восприятия удалённых от наблюдателя объектов. Характеризуется либо степенью В. — различимостью (насколько отчётливо виден объект), либо дальностью В. — расстоянием, на котором наблюдаемый объект становится не различим глазом. В зависимости от среды наблюдения разделяют на. Видимость атмосферную (См. Видимость атмосферная) (в воздухе), В. Подводную (в воде) и В. В твёрдых средах (например, в стекле). В общем случае различимость объекта зависит от его угловых размеров, уро..

Видимость

ВИДИМОСТЬ (кажимость) - в философии - одностороннее проявление сущности вещи, воспринимаемое непосредственно (напр., видимое движение Солнца вокруг Земли).. ..

Видимость

Понятие, противоположное подлинному бытию, или тому, что есть на самом деле. Противоположение это имеет характер лишь относительный, определяясь более или менее глубоким анализом действительности. Так, для обыкновенного, ненаучного мнения данное вещественное тело во всей своей чувственной конкретности есть нечто подлинное, само по себе существующее, а отраженный образ того же тела в воде или в зеркале есть видимость. Но для физика и физиолога все данные в нашем чувственном опыте конкретные предм..

Видимость

• хорошая видимость. ..

Видимость

См. Вид, призрак.... ..

Видимость

Ж.1) а) Возможность видеть удаленные предметы.б) Доступное обозрению пространство.2) разг.-сниж. Внешний вид, облик.3) Внешний вид кого-л., чего-л., производящий обманчивое впечатление.. ..

Видимость

ВИ́ДИМОСТЬ -и. Ж.. ..

Видимость

-и, ж. 1. См. Видимый. 2. Возможность видеть (во 2 знач.). Хорошая в. Горизонтальная, вертикальная в. (при полёте). 3. Внешность, преимущ. Обманчивая (разг.). В. Благополучия. * По (всей) видимости, вводн. Сл. (разг.) - по-видимому, вероятно.. ..

Видимость

Видимости, мн. Нет, ж. 1. Доступность зрению, возможность видеть то, что нужно (книжн.). В ясную погоду видимость лучше. Неприятель был в поле видимости артиллерии. 2. Что-н. Внешнее, что производит обманчивое впечатление (простореч.). Это только видимость. Для видимости. Одна видимость. По видимости (простореч.) - то же, что по-видимому.. ..

Видимость

   возможность зрительного восприятия удаленных от наблюдателя объектов, отделенных от него какой-либо средой (воздухом, туманом, водой и др.). Может быть предметом выяснения при допросах очевидцев, при производстве следственного эксперимента, должна учитываться при определении условий восприятия опознаваемого объекта и т. Д.. ..

Видимость

1. Свойство стимула, которое делает его доступным для видения. 2. Такое свойство стимула, при котором физические свойства энергии, излучаемой им или отражаемой от него, являются адекватными для возбуждения достаточного числа зрительных рецепторов, для возникновения, зрительного ощущения. См. Световая чувствительность.. ..

Видимость

дальность видимости, — максимальное расстояние, с которого у поверхности земли видны и опознаются неосвещённые объекты (ориентиры) днём и освещённые объекты (световые ориентиры) ночью. В зависимости от направления наблюдения различают горизонтальную, вертикальную и наклонную В. В зависимости от места наблюдения различают В. На земле (В. В начале взлётно-посадочной полосы, в середине, конце и т. Д.) и В. В полёте (В. Наземных ориентиров при посадке, полёте по маршруту). В. Объекта является функ..

Видимость

Обманчивое отражение, ложный образ, «пустая» кажимость (см. Также Иллюзионизм). В психологии различают созерцательную видимость (образ отражения и т. П., см. Инверсия) от более или менее проверенной видимости, которая может служить знаком чего-либо объективно существующего (см. Явление, Реальность). В этом смысле существует видимость всего данного в созерцании, которое принадлежит к сфере макрокосмоса и при этом может быть неидентичным с объективной действительностью. См. Также Действительность...

Взаимное действие противоположных домов

..

Дополнительный поиск Видимость Видимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Видимость" в словаре Астрологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Видимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа