Аварим

499

Аварим ("по ту сторону"):1) название местности - долины или реки;2) горная страна вост. Мертвого моря (Иер 22:20), к-рую замыкает с севера гора Нево (ее крутые склоны были названы "по ту сторону" жителями зап. Берега реки Иордан). А. Занимает часть тер. Моава и наследственного удела Рувима. Самые высокие из ее гор - Нево (Втор 32:49), с к-рой Моисею было дано увидеть землю обетованную, а также вершины Фасга (Втор 34:1) и Фегор (Чис 23:28). В горах А. Израильтяне в предпоследний раз перед входом в землю Ханаанскую разбивали свой стан, отсюда они вышли к равнинам Иордана, чтобы достичь Аве-Ситтима в долине Вади Кефрен (Чис 33:47)..

Значения в других словарях
Аварим

Горный хребет на восточном берегу Иордана, в бывшей земле Моабитской, где расположились лагерем израильтяне по окончании их 40-летнего странствования в пустыне. На одной из вершин этого хребта под названием Нево, против Иерихона, стоял Моисей пред своею кончиною и осматривал обетованную страну, вступить в которую ему было не суждено. Там же он умер и похоронен в долине (Второз., XXXIV). Этот горный хребет простирается полукругом на северо-восточном берегу Мертвого моря. Отдельные части его носят..

Аварим

(по другую сторону) (Чис 27.12. 33.47,48. Вт 32.49. Иер 22.20)-горная мест­ность восточнее устья Иордана с вершинами Нево, Фасга, Фегор.. ..

Аваддон

Аваддон (евр. Имя "ангела бездны" (Откр 9:11), греч. Аполлион, "губитель" (Иов 15:21), "уничтожение", "гибель"). В ВЗ также преисподняя - место, где пребывают мертвые. В Иов 26:6, как и в Притч 15:11. 27:20, понятие А. Употреблено в одном ряду со словом "преисподняя" (в МТ в обоих случаях "шеол"), в Пс 87:12 - со словами "во гробе" (в Синод. Пер. Этого стиха значение слова "аваддон" передано словосочет. "место тления"), в Иов 28:22 - со словом "смерть". В лит-ре раввинов А. Встречается в значени..

Авана

Авана (возм. Знач. "каменистая"), река, берущая начало на высотах Аманы, отрога хребта Антиливан (4Цар 5:12). Протекает по садам см. Дамаска, орошая их. Славилась чистотой и прозрачностью воды. Совр. Название - Барада, "холодная".. ..

Авациния

Авациния (евр. Хаваццинья, возм., от аккад. "обильный", "богатый"), предок Иазании из дома Рехавитов, жившего во времена Иеремии (Иер 35:3).. ..

Авва

1) Авва см. Отец см. Имена Бога (III,2);2) Авва (Ивва), город в Ассирии. Жители А. Были переселены в Самарию на место угнанных израильтян (4Цар 17:24. 18:34. 19:13. Ис 37:13). Предположит. А. Находилась на месте совр. Телль-Кафр-Айи близ Ривлы или в Амми, совр. Энфи, в 26 км сев. Библа (Гевала), которая упоминается еще в письмах из архива Эль-Амарны.. ..

Дополнительный поиск Аварим Аварим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аварим" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аварим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа