Аввеи

494

Аввеи, народ, живший вблизи Газы. А. Были изгнаны пришедшими с см. Кафтора филистимлянами (Втор 2:23. Нав 13:3)..

Значения в других словарях
Аввеи

(Вт 2.23. Нав 13.3)-одно из древних ханаанских племен, истребленных филистимлянами, занявшими их место.. ..

Авва

1) Авва см. Отец см. Имена Бога (III,2);2) Авва (Ивва), город в Ассирии. Жители А. Были переселены в Самарию на место угнанных израильтян (4Цар 17:24. 18:34. 19:13. Ис 37:13). Предположит. А. Находилась на месте совр. Телль-Кафр-Айи близ Ривлы или в Амми, совр. Энфи, в 26 км сев. Библа (Гевала), которая упоминается еще в письмах из архива Эль-Амарны.. ..

Аввакума пророка книга

Аввакума пророка книга см. Книга пророка Аввакума.. ..

Аввим

Аввим, город в уделе Вениамина (Нав 18:23), возм., совр. Хирбет-Хайджан, в 0,5 км юж. Дер-Дивана.. ..

Август

Август ("удостоенный почтения"). В 27 г. До Р.Х. Рим. Сенат присвоил родившемуся в 63 г. До Р.Х. Гаю Юлию Цезарю Октавиану почетный титул А. (греч. Себастос, "его величество"). Титул А. Был сохранен и за его преемниками, однако когда речь идет об А. Без дальнейших уточнений, то подразумевается именно Октавиан. Супруги, матери, дочери и сестры императоров носили титул "Августа" (ф-ма ж. Р. От Август) как выражение божеств. Освящения. Октавиан А. Был внучатым племянником Гая Юлия Цезаря, к-рый усы..

Аввеи

(живущие в пустых местах) - древний Хананейский народ, упоминаемый в ·кн. Второзакония (Втор.2:23 ) и у Иисуса Навина (Нав.13:3 ), живший в селениях до самой Газы и, по изгнании оттуда Кафторимами, занимавший разные места Палестины. Думают, что часто упоминаемые в ·свящ. Писании Евеи, или Хивеи, суть одно и то же, что и .. ..

Дополнительный поиск Аввеи Аввеи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аввеи" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аввеи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа