Аве-Ситтим

502

Аве-Ситтим (возм., "долина акаций"), место, где израильтяне в последний раз расположились станом, перед тем как перейти через Иордан в землю Ханаанскую (Чис 33:49). Это место в Чис 25:1. Нав 2:1. Мих 6:5 названо см. Ситтим..

Значения в других словарях
Аве-ситтим

(долина акаций) (Чис 33.49)-одна из последних стоянок израильтян восточнее Иордана в земле моавитской. Эту стоянку наблюдал Валаам и здесь погибло 24000 человек в наказание за идолопоклонство. Отсюда И.Навин посылал соглядатаев в Иерихон. (В Чис 25.1. Нав 2.1. 3.1. Мих 6.5 названа Ситтим). ..

Авдия пророка книга

Авдия пророка книга см. Книга пророка Авдия.. ..

Авдон

Авдон ("покорный", "раб (Божий)" ). 1) сын Гиллела из г. Пирафона в земле Ефремовой. В течение восьми лет был судьей Израиля. У каждого из его 40 сыновей и 30 внуков было по ослу для езды верхом, что во времена, когда у израильтян еще не было лошадей, служило признаком богатства и знатности рода (Суд 12:13-15);2) сын Шашака, вениамитянин, живший в Иерусалиме (1Пар 8:23,25,28);3) старший сын Иеила, живший в Гаваоне, родственник Саула (1Пар 8:30. 9:35 и след.);4) согл. МТ, сын Михея, придворный чи..

Аведдар

Аведдар см. Овед-Едом.. ..

Авел

1) А. В названии местности чаще всего переводится как "ручей", "поток". Слово "А." может также означать "местность с крытым колодцем";2) А. (2Цар 20:18) тождествен см. Авел-Беф-Маахе.. ..

Аве-ситтим

Аве-Ситтим Аве-Ситтим, или Ситтим (луг акаций) (Чис.33:49 , Чис.35:1 ) - город находившийся в 6 или 7 милях от восточного берега Иордана, против Иерихона, на полях Моавитских. Он был местом одного из последних (42) станов Израильтян на означенном берегу реки. Думали, что Ситтим был город, а Аве-Шиттим - равнина, на которой он находился. Это мнение подтверждается и исследованиями новейших географов. В означенном месте, почти в конце своего странствования, Израильтяне впали в самое гнусное идолопо..

Дополнительный поиск Аве-Ситтим Аве-Ситтим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аве-Ситтим" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аве-Ситтим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа