Загон

314

Загон см. Животноводство (IV)..

Значения в других словарях
Загон

Дать загон кому. Волг. Строго наказать кого-л. Глухов 1988, 30.. ..

Загон

Быть в загоне... ..

Загон

М.1) Огороженный участок для содержания животных.2) Участок пастбища, отведенный под выпас скота на определенный период.3) Полоса, участок пашни, поля, луга и т.п.4) Действие по знач. Глаг. Загонять (1*1), загнать (2*1а1).5) Преследование, травля зверя охотником.. ..

Загон

ЗАГО́Н -а. М.. ..

Загон

-а, м. 1. См. Загнать. 2. Загороженное место для скота. Овечий з. 3. То же, что задел (прост.). * В загоне кто-что (разг.) - в пренебрежении, в заброшенном состоянии. II прил. Загонный, -ая, -ое (ко 2 знач.).. ..

Загон

Загона, м. 1. Только ед. Действие по глаг. Загонять 1 и загнать в 1 знач. (разг.). Загон лошадей во двор. 2. Загороженное место для скота под открытым небом. Коровы летом ночуют в загоне. 3. Набранный, но не поместившийся в очередном номере газеты или журнала материал (газет. И журнальн. Арго). Выбрать из загона заметки и статьи для следующих номеров. Быть в загоне (разг.) - 1) быть в пренебрежении, в заброшенном состоянии, не пользоваться любовью, расположением. Дети у них были в загоне. 2) в з..

Загон

ЗАГОН Перевод в полеводстве, участок земли, отводимый группе бригады для производства к.-л. Работы. Пахоты, сева, косьбы и т. Д., и составляющий часть общего участка бригады. По окончании работы границы З. Теряют значение. З. В животноводстве-огороженная территория выгона, кустарника или леса, куда скот загоняется для стоянки, кормления и др. Целей. См. Вспашка и Гон.. ..

Загон

1) участок пастбища, отведённый [отведенный] под стравливание скоту на определ. Период. Загонная пастьба животных — один из наиб. Распространённых [распространенных] способов выпаса скота. Скот выпускают на 1-й 3., затем на 2-й и т. Д. По окончании стравливания последнего загона (первый цикл стравливания) скот снова переводят на 1-й и т. Д. Так повторяют неск. Раз (второй и последующие циклы стравливания). На культурных пастбищах проводят порционную пастьбу животных , при к-рой стаду отводят под..

Загадка

Загадка (евр. Хида, "сокрытое", "сплетенное"). Как и большинство жителей Востока, израильтяне любили загадывать и отгадывать З. В значении "З." слово хада встречается в Суд 14:12-19. 3Цар 10:1. 2Пар 9:1. В Иез 17:2 приводится подобная З.-притча (Притч 1:6), в Пс 48:5 имеется в виду назидат. Стихотворение, а в Авв 2:6 насмешливая песня содержит в себе скрытые намеки. В Чис 12:8 сказано, что Господь говорил с Моисеем ясно, а не З. (в Синод. Пер. - "явно, а не в гаданиях"). Павел говорит о том, что..

Загам

Загам (евр. Захам, "мерзость"), сын царя Ровоама (2Пар 11:19).. ..

Загон для овец, овечий хлев

Загон для овец, овечий хлев см. Животноводство (IV).. ..

Заза

Заза, потомок Иерахмеила из колена Иуды (1Пар 2:33).. ..

Загон

Участок угодий, где проводится облавная охота.. ..

Дополнительный поиск Загон Загон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загон" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа