Авторизованный Перевод Библии

496

(Authorized Version of the Bible) - см. Переводы Библии на новые европейские языки..

Значения в других словарях
Авдия Пророка Книга

(евр. Овадья - служитель Господень). А.п.К. - самая краткая из книг *Малых пророков и вообще во всем ВЗ, но, как говорит блж. *Иероним, "это малый пророк по числу стихов, а не по мыслям" (Коммент. На кн. Прор. Авдия) В рукописях и переводах А.п.К. Существует значит. Число *разночтений и "темных" мест. Стихи 1-6 книги почти дословно совпадают с Иер 49:9-10, 14-16. Исторический контекст. Пророчество почти целиком обращено к царству Эдома (Идумее). Идумеи осели в Палестине и основали свое государст..

Аверинцев

Сергей Сергеевич (р. 1937), сов. Филолог, историк культуры, библеист, критик, переводчик. Род. В Москве, в семье науч. Работников. Окончил МГУ (1961). Работал в Ин-те истории и теории искусства (с 1966) и в Ин-те мировой лит-ры АН СССР. Д-р филологич. Наук (с 1981), с 1987 - чл.-корр. РАН. К сфере библ. Истории, в частн., ее *междузаветного периода относится работа А. "Греческая "литература" и ближневосточная "словесность"" (в кн. "Типология взаимосвязи литератур древнего мира", М., 1971). В ней..

Авторство В Библейском Мире

Если в античности сравнительно рано стало заявлять о себе л и ч н о е творчество поэтов и писателей, претендовавших выразить собственные мысли, то на Востоке это явление редкое. Подобно древним иконописцам, вавилонские, египетские или ханаанские писцы считали себя не создателями нового, а выразителями традиции. Поэтому в памятниках Древнего Востока мы чаще встречаем имена переписчиков, чем настоящих авторов. В значит. Мере это относится и к Библии, сложившейся в рамках древневост. Цивилизации. "..

Агада

См. Жанры литературные в Библии.. ..

Дополнительный поиск Авторизованный Перевод Библии Авторизованный Перевод Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторизованный Перевод Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторизованный Перевод Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа