Английские Переводы Библии

284

См. Переводы Библии на новые европейские языки..

Значения в других словарях
Ангел Господень

(евр. МалеЈх Яхв №- Вестник, Посланник Сущего), одна из библ. Форм *Теофании, кенотического Богоявления (см., напр., Быт 22:11. Мф 1:20). Поскольку выражение "А.Г." употребляется и для обозначения тварного ангела, среди библеистов не установилось единого толкования всех мест, где сказано об А.Г. По мнению *Глаголева А.А., в большинстве случаев А.Г. "есть не один из рода тварных ангелов, но Ангел-Бог, Божественный Логос, в исторической форме Его ветхозаветного действия" ("Ветхозав. Библ. Учение о..

Ангелология И Демонология Библейские

Учение ВЗ и НЗ о тварных разумных существах, не принадлежащих к человеческому миру. Ангелология. Библ. Вероучение разделяет с большинством др. Религий веру в реальность особого мира сверхчеловеч. Созданий, к-рые, подобно человеку, участвуют в Божественном Домостроительстве. Кн. Библии *допленного периода, хотя и часто говорят о явлениях и действиях этих существ, не имеют разработанной ангелологии. Возможно, здесь сказалось опасение, что чрезмерная сосредоточенность на ангелах приведет к их обого..

Англо-американская Библеистика

Библейская наука в Великобритании, Ирландии и США стала развиваться позднее, чем в странах европ. Континента, хотя уже в 17 в. *Гоббс сделал первые шаги в этом направлении. 18 в. В англояз. Странах дал в основном работы по *литературной и *текстуальной критике и частной *экзегезе, такие, напр., как исследования Уильяма Лоуса (1661-1732) и его сына, еп. Роберта Лоуса (1710-87). Последний написал толкования на Кн. Исайи и на библ. Поэзию. Придерживаясь ортодокс. Взглядов, они не пренебрегали и тем..

Андреев

Иван Дмитриевич (1867-1927), рус. Правосл. Историк церкви и библеист, представитель *русской библейско-историч. Школы. Род. В Орловской губ., в семье сел. Священника. Окончил Орловскую ДС и МДА (1892). Преподавал философию в Таврической ДС. В 1895 перешел в МДА, где защитил магистерскую дисс. И занимал каф. Всеобщей истории. В 1906-07 - ред. "Богословского вестника". В 1907 избран на каф. Церковной истории С.-Петерб. Ун-та, с 1910 проректор ун-та. В 1916-17 сотрудник журн. "Церковь и жизнь". Про..

Дополнительный поиск Английские Переводы Библии Английские Переводы Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Английские Переводы Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Английские Переводы Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа