Балтиморская Школа

287

См. Олбрайт..

Значения в других словарях
Базаров

Иван Иванович, прот. (1819-95), рус. Правосл. Писатель. Род. В Туле, окончил СПб.ДА в звании магистра (1843). Большую часть жизни Б. Провел в Германии, где служил в рус. Правосл. Храмах, поддерживая тесную связь с соотечественниками (Б. Переводил на нем. Яз. Правосл. Лит-ру). Ему принадлежит общедоступная "Библейская история, сокращенно извлеченная из свящ. Книг Ветхого и Нового Завета" (1-е изд. "Сказания, заимствованные из Свящ. Книг...", Карлсруэ, 1857), к-рая выдержала 36 изданий (35-е изд.,..

Байшлаг

(Beischlag) Вилибальд (1823-1900), нем. Протестантский богослов и церк.-обществ. Деятель, один из ведущих представителей т.н. "среднего" течения в евангелич. Теологии. Род. Во Франкфурте. В 1856 назначен придворным проповедником в Карлсруэ, а в 1860 стал проф. В ун-те Галле по каф. НЗ и практич. Богословия. Принимал активное участие в организации Прусской церкви и антикатолич. Борьбе Бисмарка, поддерживал старокатолицизм. Б. И его сторонники пытались занять промежуточную позицию между рационализ..

Баркит

Френсис Кроуфорд - см. Беркит.. ..

Барр

(Barr) Джеймс (р. 1924), англ. Протестантский библеист и филолог. Изучал классич. Филологию и богословие в Эдинбурге. С 1951 начал деятельность церк. Служителя. С 1953 преподавал, читал лекции по ВЗ, семитским языкам, экзегетике (Монреаль, Эдинбург, Принстон, Манчестер, Иерусалим, Чикаго, Страсбург). В 1976-78 проф. В Оксфорде. Важнейшей работой Б. Является "Семантика библейского языка" ("The Semantics of Biblical Language", L., 1962), вызвавшая острую науч. Полемику. В этом исследовании Б. Резк..

Дополнительный поиск Балтиморская Школа Балтиморская Школа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Балтиморская Школа" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Балтиморская Школа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа