Библейская История

246

См. История библейская..

Значения в других словарях
Библейская история

Эта наука имеет своей задачей проследить судьбу библейского (т. Е. Древнееврейского) народа в течение всего того периода его жизни, который нашел себе отражение в его священных книгах, именно Библии, т. Е. От появления его на арене истории до окончательного прекращения его существования в качестве самостоятельной политической единицы. Хотя рамки библейской истории хронологически определяются сами собой, но при ближайшем рассмотрении вопроса оказываются и некоторые разногласия в этом отношении. О..

Берсье

(Bersier) Эжен (1831-89), франц. Реформатский пастор. Род. И провел молодые годы в Швейцарии. Окончив Женевскую ораторию, стал пастором в Париже. Как обществ. Деятель Б. Резко выступал против угнетения и колониальных войн. В дни осады Парижа, завершившие франко-прусскую войну (1870-71) Б. Проявил себя как истинный пастырь и гражданин. "Его беседы в сен-мартенском театре Легуве, - пишет современник, - были равносильны раздаче хлеба в голодающем городе". Конфессиональная позиция Б. Всегда отличала..

Библеистика

- совокупность библ. Дисциплин, включающих *исагогику, *экзегезу и *герменевтику.. ..

Библиа Гебраика

(Biblia Hebraica) - см. Критические издания Библии.. ..

Библиография Библейская

Перечни трудов по библеистике, нередко аннотированные. В России такие перечни стали выходить с кон. 19 в. Гл. Среди них. В о р о н ц о в В.В., Русские толкования и авторы трудов по Свящ. Писанию в XIX в. И в начале наст. Столетия, в кн. *Вигуру Ф. Руководство к чтению и изучению Библии. Ветхий Завет, пер. С франц., М., 1897, т.1. З н а м е н с к и й И.С., Систематич. Указатель статей, находящихся в разных духовных журн. И Епархиальных ведомостях, по предмету Свящ. Писания Ветхого и Нового Завета..

Дополнительный поиск Библейская История Библейская История

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Библейская История" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Библейская История, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа