Библиа Гебраика

261

(Biblia Hebraica) - см. Критические издания Библии..

Значения в других словарях
Библеистика

- совокупность библ. Дисциплин, включающих *исагогику, *экзегезу и *герменевтику.. ..

Библейская История

См. История библейская.. ..

Библиография Библейская

Перечни трудов по библеистике, нередко аннотированные. В России такие перечни стали выходить с кон. 19 в. Гл. Среди них. В о р о н ц о в В.В., Русские толкования и авторы трудов по Свящ. Писанию в XIX в. И в начале наст. Столетия, в кн. *Вигуру Ф. Руководство к чтению и изучению Библии. Ветхий Завет, пер. С франц., М., 1897, т.1. З н а м е н с к и й И.С., Систематич. Указатель статей, находящихся в разных духовных журн. И Епархиальных ведомостях, по предмету Свящ. Писания Ветхого и Нового Завета..

Библиолатрия

(от греч. Bibl...a и latre...a - служение, почитание, поклонение Библии), отношение к Писанию как к единств. Высшему авторитету с полным игнорированием любых форм церк. *Предания и науки. Б. Характерна для мн. Направлений протестантизма и обычно сопровождается вербалистским и фундаменталистским ее пониманием.. ..

Дополнительный поиск Библиа Гебраика Библиа Гебраика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Библиа Гебраика" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Библиа Гебраика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа