Ваутер

303

Френсис Брюс - см. Вотер..

Значения в других словарях
Ватиканский II Собор О Священном Писании

Созыв папой Иоанном XXIII В. II С., на первый взгляд, казался неожиданным, но на самом деле отвечал давно назревшей необходимости, к-рая была вызвана существенными переменами в церк. Жизни и в мире. Собор открылся 11 октября 1962 с участием более 2500 кардиналов, епископов и др. Представителей католич. Иерархии. Без права голоса присутствовали богословы и эксперты, а также наблюдатели от некатолич. Церквей. Собор работал с перерывами до 8 декабря 1965 (4 сессии). Такая его продолжительность была..

Ватиканский Кодекс

См. Рукописи библейские.. ..

Введенский

Дмитрий Иванович (1873-1954), рус. Правосл. Библеист. Род. Под Москвой, в семье священника. В 1898 окончил МДА и преподавал в Вифанской ДС (близ Серг. Посада) курс церк. И библ. Истории. В 1901 защитил магистерскую дисс. "Учение Ветхого Завета о грехе" (Серг. Пос., 1900) и в 1909 был назначен в МДА на каф. Библ. Истории. С 1914 д-р богословия и профессор. После закрытия МДА (1919) В. Преподавал в школах и уч-щах, занимался проблемами народных промыслов. Жил в Н. Новгороде. Как подчеркивал *Мышцы..

Вебер

(Weber) Макс (1864-1920), нем. Историк и социолог, по филос. Взглядам близкий к неокантианству. Изучал влияние религ. Идей на хозяйственную и социальную жизнь. В частн., установил определяющее значение протестантской этики на формирование капитализма. Характеризуя ветхозав. Историю, отметил харизматич. Природу власти судей и первых царей ВЗ. Харизматич. Правлению с его новаторством и эмоциональной напряженностью В. Противопоставлял традиционный, бюрократич. Тип власти, опирающийся на устоявшиеся..

Дополнительный поиск Ваутер Ваутер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ваутер" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ваутер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа