"Знамений Книга",

431

Условное обозначение той части Ев. От Иоанна, в к-рой повествуется о чудесах Христовых (гл.2-12). Термин был впервые введен экзегетами *"истории форм" школы и прочно вошел в новозав. Науку..

Значения в других словарях
Жобер

(Jaubert) Анни (1912-80), франц. Католич. Историк древней Церкви и исследователь НЗ. Преподавала в Сорбонне. Крупный знаток *междузаветного периода и первых веков христианства. Наибольшей известностью пользуется работа Ж. "Дата Тайной вечери" ("La Date de la C-ne", P., 1957). Согласно реконструкции Ж., в *кумранских текстах сохранился солнечный календарь *допленного периода. По этому календарю праздники приходились всегда на один и тот же день недели, в частн., Пасха падала на среду. Опираясь на..

Жуковский

Василий Андреевич (1783-1852), рус. Поэт и переводчик, представитель романтич. Направления в лит-ре. Будучи убежденным, искренним христианином, написал немало произведений на религ. Темы, в т. Ч. И на библейские ("Повесть об Иосифе Прекрасном", "Египетская тьма", "Смерть Иисуса", "Из Апокалипсиса", "Библия"). Кроме того, в период своего пребывания в Берлине Ж. Сделал перевод НЗ со слав. Яз. На рус. Язык. Стремясь приблизить этот перевод к церк.-слав. Языку, Ж. Сохранил в нем много архаизмов. При..

Завет

См. Ветхий Завет. Новый Завет.. ..

Заветы

См. Жанры литературные в Библии.. ..

Дополнительный поиск "Знамений Книга", "Знамений Книга",

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Знамений Книга"," в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Знамений Книга",, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 17 символа