Заимствования Теория

326

Другое название для *взаимозависимости теории..

Значения в других словарях
Заимствования Теория

ЗАИМСТВОВАНИЯ ТЕОРИЯ - то же, что миграционная теория.. ..

Заимствования Теория

То же, что миграционная теория.. ..

Завет

См. Ветхий Завет. Новый Завет.. ..

Заветы

См. Жанры литературные в Библии.. ..

Зайцев

Николай Лазаревич (1836-72), рус. Церк. Писатель и обществ. Деятель. Окончил СПб.ДА в 1859. Состоял э.орд. Проф. В КДА по классу педагогики (с 1868). Был организатором женских общин сестер милосердия, для чего предварительно ездил в Европу и знакомился с аналогичными общинами на Западе. Печатал статьи о протестантском богословии и церковной жизни Европы в Трудах КДА и др. Журналах. Гл. Библ. Труд З. "Очерки быта древних евреев" (К., 1869), относился к области *археологии Свящ. Писания в старом е..

Закон

И законничество. Термин "Закон" (евр. Тор( , греч. NТmoj) имеет в Библии два значения. Как синоним заповедей вообще и как синоним *Пятикнижия. Общее понятие о религиозном З. Как система правил, регулирующих все стороны жизни, З. Присутствует в каждой "естественной" религии. Это объясняется тем, что поведение, определяемое суммой правил, - наиболее простая и психологически объяснимая форма поведения человека. Позднее, отделившись от религии, З. Создает собственную юридическую сферу. Уже в животно..

Дополнительный поиск Заимствования Теория Заимствования Теория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заимствования Теория" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заимствования Теория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа