Иеремии Плача Книга

276

См. Плача книга..

Значения в других словарях
Иензен

Петер - см. Мифологическая теория происхождения христианства. Панвавилонизм в библеистике.. ..

Иеремиас

(Jeremias) Иоахим (1900-79), нем. Протестантский библеист и экзегет. Род. В Дрездене в семье пастора. Молодые годы провел в Палестине, где тогда жил и работал его отец. Это способствовало развитию библ. Интересов И., а знание вост. Природы и обычаев помогло ему в дальнейшем как толкователю Писания. После завершения высшего богословского образования И. Был орд. Проф. Свящ. Писания НЗ в ун-тах Берлина (1928-29), Грейфсвальда (1929-35) и Геттингена (с 1935 до конца дней). В 1957 Упсальский ун-т при..

Иеремии Послание

*неканонич. Книга ВЗ, написанная от лица прор. Иеремии. Имеется лишь в греч. И сир. Версиях, но, возможно, первоначально была написана на евр. Языке. В нек-рых рукописях И.П. Присоединяется к Кн. Варуха. Книга состоит из 1 гл. (72 ст.). По общему мнению экзегетов, И.П. Не принадлежит пророку, а написано неизвестным автором неск. Веков спустя после смерти Иеремии. Нек-рые экзегеты связывают послание с *"жизненным контекстом" фригийской *диаспоры, большинство же полагает, что И.П. Было написано в ..

Иеремии Пророка Книга

Канонич. Книга ВЗ, входящая в состав сборника *Великих пророков. Содержит 52 гл. Включает циклы речений и псалмов пророка, а также фрагменты из его биографии. Греч. Перевод И.п.К. Короче евр. Текста. В частн., в нем отсутствуют повторы, к-рые свойственны евр. Тексту. Однако греч. Версия не есть простое сокращение. Она ориентирована на одну из древних рукописных традиций, к-рая засвидетельствована Кумранским фрагментом книги. Жизненный путь пророка. О личности и служении Иеремии известно больше, ..

Дополнительный поиск Иеремии Плача Книга Иеремии Плача Книга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иеремии Плача Книга" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иеремии Плача Книга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа