Израиль, Израильтяне

298

См.Этнография библейская..

Значения в других словарях
Извод Библейский

Рукописная редакция Свящ. Писания, имеющая особенности, к-рые отличают ее от других списков. Понятие И.Б. Часто употребляется как эквивалент термина *рецензия.. ..

Изобразительное Искусство И Библия

Образы Свящ. Писания занимают одно из центральных мест в И.и. Тех народов, среди к-рых распространилась христ. Вера. История библ. Сюжетов в живописи (станковой и настенной), мозаике, *иконописи, пластике, витражах и книжной иллюстрации (см. Ст. Иллюстрир. Издания Библии) хронологически почти совпадает с рамками всей истории христ. Церкви. Поскольку Церковь не связала себя с к.-л. Одним художеств. Направлением или одной культурой, трактовки Библии в И.и. Бесконечно разнообразны. Если при этом в ..

Иисуса Навина Книга

Каноническая книга ВЗ, первая по порядку из числа *Исторических книг. Содержит 24 гл. Имя автора в тексте не упоминается. Название книге дано по ее гл. Действующему лицу, Иисусу Навину (евр.Иехош(а бин Нун). Содержание, композиция, дата. И.Н.К. Непосредственно примыкает к Второзаконию, продолжая его рассказ о переселении израильтян в землю обетованную. В связи с этим экзегеты обычно рассматривают И.Н.К. Либо как заключит. Часть *Шестикнижия, либо как вторую часть *Второзаконнической истории. Сам..

Иисуса, Сына Сирахова, Премудрости Книга

Входит в раздел *Учительных книг ВЗ, отнесена Церковью к числу *неканонических. Содержит цикл назидательных наставлений, написанных в поэтич. Форме. Состоит из 51 гл. Латинское название книги - "Экклесиастикус" (не смешивать с *Екклесиастом). Язык, автор и датировка книги. До кон. 19 в. Переводы Сир делались с греч., поскольку еврейский оригинал, о к-ром знал еще блж.*Иероним, был утрачен. В 1896 англичанки Агнес Льюис и Маргарет Гибсон нашли в каирской *генизе кожаный свиток, к-рый был опознан ..

Дополнительный поиск Израиль, Израильтяне Израиль, Израильтяне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Израиль, Израильтяне" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Израиль, Израильтяне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа