Имена Библейские Собственные

276

См.Ономастика..

Значения в других словарях
Ильинский

Иван Иванович (ум.1737), рус. Литератор. Род. В Ярославле. Окончил Славяно-греко-латинскую академию в Москве. Был приглашен кн. Д.Кантемиром в качестве воспитателя его сына, будущего сатирика А.*Кантемира. Сопровождал Кантемиров в персидском походе. С 1725 И. Работал переводчиком при Академии Наук. Им составлен первый в России библ. Словарь. "Симфония, или согласие, на священное Четвероевангелие и Деяния св.Апостолов" (М., 1733, 18212). Существует мнение, что "Симфония на Псалтирь" (1729), выпущ..

Ильминский

Николай Иванович (1821-91), рус. Правосл. Библеист, востоковед, миссионер. Род. В семье пензенского священника. Окончил Пензенскую ДС и Каз. ДА (1846). Был командирован для изучения вост. Филологии в Дамаск, Каир и Константинополь (1851-54). Преподавал арабский и турецкий языки в Каз. ДА, а с 1862 в Казанском ун-те. Был одним из самых любимых профессоров в академии. Все ценили его "неограниченную любовь к наукам, простосердечие, откровенность и невинность души". Современники видели в И. Тип подл..

Имена Библейские Теофорные

См.Теофорные имена библейские.. ..

Имена Божьи В Библии

В Свящ. Писании Бог - Творец и Промыслитель - именуется по-разному. Каждое имя Божье имеет своеобразные черты как в плане его значения, так и в плане его историко-генетических корней. "Имена Божии, в том числе священная тетраграмма, суть лишь символические проекции трансцендентного в имманентном, лишь касания Божества, молниевидно озаряющие тьму, лучи солнца, ослепляющие и не дозволяющие на себя взирать. Это схематический отпечаток Божественного в человеческом" (прот.С.*Булгаков). ЭЛЬ - общесеми..

Дополнительный поиск Имена Библейские Собственные Имена Библейские Собственные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имена Библейские Собственные" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имена Библейские Собственные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 28 символа