Имена Библейские Теофорные

283

См.Теофорные имена библейские..

Значения в других словарях
Ильминский

Николай Иванович (1821-91), рус. Правосл. Библеист, востоковед, миссионер. Род. В семье пензенского священника. Окончил Пензенскую ДС и Каз. ДА (1846). Был командирован для изучения вост. Филологии в Дамаск, Каир и Константинополь (1851-54). Преподавал арабский и турецкий языки в Каз. ДА, а с 1862 в Казанском ун-те. Был одним из самых любимых профессоров в академии. Все ценили его "неограниченную любовь к наукам, простосердечие, откровенность и невинность души". Современники видели в И. Тип подл..

Имена Библейские Собственные

См.Ономастика.. ..

Имена Божьи В Библии

В Свящ. Писании Бог - Творец и Промыслитель - именуется по-разному. Каждое имя Божье имеет своеобразные черты как в плане его значения, так и в плане его историко-генетических корней. "Имена Божии, в том числе священная тетраграмма, суть лишь символические проекции трансцендентного в имманентном, лишь касания Божества, молниевидно озаряющие тьму, лучи солнца, ослепляющие и не дозволяющие на себя взирать. Это схематический отпечаток Божественного в человеческом" (прот.С.*Булгаков). ЭЛЬ - общесеми..

Индийские Переводы Библии

См. Переводы Библии на восточные языки.. ..

Дополнительный поиск Имена Библейские Теофорные Имена Библейские Теофорные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имена Библейские Теофорные" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имена Библейские Теофорные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 26 символа