Иносказания В Библии

302

См.Поэтика Библии..

Значения в других словарях
Инкунабулы

(лат. Incunabula - колыбель) БИБЛЕЙСКИЕ, первопечатные издания книг Свящ. Писания, выходившие с 40-х гг. 15 в. (в типографии *Гутенберга) по 1 января 1501. Ранние И. Копировали рукописные книги, в частн., не имели титульного листа, инициалы (заглавные буквы) и орнамент были раскрашены от руки, выходные данные помещались в конце. Но постепенно они приняли вид, приближающийся к совр. Изданиям. В И. Преобладал ср.-век. Готический шрифт. В л а д и м и р о в Л.И., Всеобщая история книги, М., 1988. Л ..

Иннокентий

(Иван Евсеевич Попов-Вениаминов), свт. (1797-1879), митр.Московский, миссионер, переводчик Свящ.Писания на языки народов Севера. Род. В семье пономаря в с.Ангинском Иркутской губ. Окончил Иркутскую ДС, где получил вторую фамилию Вениаминов (в память почившего еп.Вениамина Иркутского). В 1817, женившись, принял сан диакона и служил в Благовещенской церкви Иркутска, а затем был рукоположен во иерея (1821) и оставлен в том же храме. В 1823 И. Откликнулся на призыв еп.Михаила, искавшего клириков для..

Институты Библейские

Исследовательские, издательские и учебные учреждения, занимающиеся изучением Свящ. Писания и публикацией текстов, а также изданием трудов по библеистике. Ниже перечислены лишь основные из них. 1. *Иерусалимская библейская школа. Основана в 1890. 2. Американская Школа восточных исследований им. *Олбрайта. Основана в 1900 в Иерусалиме. Занимается изучением Библии и истории *Древнего Востока. Издает ряд журналов, в т.ч. "Annual of ASOR". 3. *Папский библейский институт в Иерусалиме. Основан в 1909...

Интерполяции

(от лат. Interpolatio - изменение) В БИБЛИИ, вставки, внесенные в древние библ. Рукописи. И. Бывают трех родов. 1) Дополнения, внесенные в текст в процессе формирования той или иной свящ. Книги д о ее введения в *канон. Примером такой И. Могут служить пояснения к заповедям *Декалога, к-рые различаются в Кн.Исход и Второзакония. 2) И., сделанные переписчиками, иногда взятые ими с полей манускрипта (см. Ст. Глоссы), после окончат. Завершения книги, но до ее включения в канон. К таким И. Мн. Экзеге..

Дополнительный поиск Иносказания В Библии Иносказания В Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иносказания В Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иносказания В Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа