Ирландский Перевод Библии

479

См.Переводы Библии на новые европ. Языки..

Значения в других словарях
Ириней

(Иван Иоакимович Фальковский), еп. (1762-1823), рус. Правосл. Богослов и экзегет. Сын священника. Учился в КДА, затем в Венгрии в католич. ДС. Преподавал в КДА словесность, математику, богословие и экзегетику Деяний и Посланий. Монашество И. Принял в 1786, а в 1807 состоялась его хиротония во еп.Чигиринского. В 1812 он занял Смоленскую кафедру (во время Отечеств. Войны находился в Могилеве). Последние годы И. Провел в монастыре. И. Отличала огромная эрудиция и разнообразие интересов. Он был серь..

Ириней Лионский

(E"rhna‹oj Р LougdoЪnou), свт. (ок.130 - ок.200), зап. Отец Церкви, отстаивавший православие перед лицом гностической *теософии. Принадлежал к поколению, непосредственно следовавшему за *Мужами Апостольскими. Родиной И.Л. Была, вероятно, М.Азия. Во всяком случае, он тесно связан с малоазийской традицией. В своем послании к другу юности Флорину он вспоминает о Поликарпе, "как он рассказывал о своем обращении с Иоанном и с прочими самовидцами Господа" (цит. У *Евсевия, Церк.Ист., V, 20). Ок. 177 И..

Исаак Армянский

(С а а к Партев), католикос (ум. Ок. 439), десятый патриарх Армении, с деятельностью к-рого связано начало перевода Библии на арм. Язык. По нек-рым сведениям, И. Род. В Константинополе. Предстоятелем армянских христиан он стал в тот период, когда значит. Часть их страны перешла под власть Иранской империи. Правители Сасаниды, исповедовавшие *маздеизм, пытались подавить национальное и религ. Своеобразие подчиненного народа. Христианство оказалось единственной реальной силой, способствовавшей само..

Исайи Пророка Книга

Первая по порядку канонич. Книга, входящая в сборник *Великих Пророков ВЗ. Включает 66 глав. Написана преимущ. В стихотворной форме. Тематически и стилистически И.п.К. Делится на 3 части (гл.1-39. 40-55. 56-66). Древнейший полный список книги найден в *Кумране (кон. 2 в. До н.э.). Прор. Исайя, его жизнь и время. Прор. Исайя (евр.Йешаягу бен Амоц), один из величайших пророков ВЗ, род. В Иерусалиме, в аристократич. Семье, ок.765 до н.э. На протяжении всей своей жизни был близок ко двору и часто вы..

Дополнительный поиск Ирландский Перевод Библии Ирландский Перевод Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ирландский Перевод Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ирландский Перевод Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 25 символа