Лукианова Рецензия

311

См.Лукиан Антиохийский..

Значения в других словарях
Луки, Св.ап.евангелие

См. Евангелия.. ..

Лукиан (Loukianтj) Антиохийский

Сщмч. (ум.312), греч. Экзегет, основатель *антиохийской школы. По преданию, происходил из богатой и знатной семьи и получил хорошее образование. После смерти родителей он роздал имущество бедным и удалился в Эдессу, где изучал Свящ. Писание под руководством некоего Макария. Вернувшись в Антиохию, он принял сан священника, вел активную миссионерскую проповедь среди язычников и иудеев и основал катехизическую школу. *Евсевий называет его "превосходнейшим мужем", а блж.*Иероним - "знаменитейшим". О..

Лучицкий

Кирилл Иванович (1815-86), рус. Правосл. Писатель и историк. Род. На Волыни. Окончил СПб.ДА (1839), где был орд. Проф. Рус. Словесности (1852-69) и инспектором (1869-74). Преподавал в Смольном ин-те. Кроме трудов по истории, литературе и по духовно-нравств. Вопросам, написал ряд статей, посвященных библ. Истории. В котором году родился Иисус Христос. ХЧ, 1838, ч.4. О пророчествах, относящихся к аммонитам и моавитам, ХЧ, 1841, ч.3. О семи малоазийских церквах в их прежнем и нынешнем состоянии, ХЧ..

Лэйард

(Layard) Остин Генри (1817-94), англ. Археолог. Род. И провел юношеские годы во Франции. Переселившись в Лондон, самостоятельно изучал вост. Культуру и языки. Задумав начать раскопки в Месопотамии, он заручился помощью англ. Посла в Стамбуле и втайне от султанского правительства приступил к поискам исчезнувших ассир. Городов (1845). Ему удалось откопать руины дворцов Калаха, многочисл. Произведения ассир. Искусства. Среди находок был черный обелиск Салманассара с изображением израил. Царя Иегу (..

Дополнительный поиск Лукианова Рецензия Лукианова Рецензия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лукианова Рецензия" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лукианова Рецензия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа