Метафоры В Библии

629

См. Поэтика Библии..

Значения в других словарях
Месроп Маштоц

(ок.361-440), арм. Просветитель, миссионер, переводчик Библии. Род. В благочестивой крестьянской семье. Образование получил в грекоязычных школах Армении, где изучил, кроме греч., сир. И перс. Языки. Прослужив ряд лет при дворе иранских царей, М.М. Принял монашество и стал проповедником Евангелия среди арм. Язычников. После 387, когда б. Ч. Армении оказалась под властью Персии, греч. Школы в стране были закрыты. Это побудило М.М. Начать работу по созданию арм. Национального алфавита для перевода..

Мессианизм

(от греч. Messiaj, евр. Машиах, арам. Мешиха - Помазанник) БИБЛЕЙСКИЙ, учение Слова Божьего и ветхозав. *Предания о Спасителе и спасении мира. Библ. М. Теснейшим образом связан с *эсхатологией и *историзмом Свящ. Писания. Если для языческой религии и философии мир в его нынешнем состоянии неизменен, то Слово Божье открывает тайну становления твари и ее грядущего приобщения высшей божеств. Жизни (см. Ст. Сотериология) Хотя само понятие библ. М. Вытекает из понятия Мессии, оно может рассматриватьс..

Метемпсихоз И Библия

Греч. Словом М. (переселение душ) обозначается учение о том, что после смерти душа человека обретает новую жизнь на земле в теле себе подобных или животных. Учение о М. - явление чрезвычайно редкое в истории религий. Его не знают верования классического *Древнего Востока, Греции, Рима, конфуцианство и даосизм, библ. Религия и ислам. Наиболее характерно это учение для австрало-южноиндийского региона, от народов к-рого оно было заимствовано арьями, проникшими в Индию (ок. 2000 г. До н.э.). В класс..

Метонимии В Библии

См.Поэтика Библии.. ..

Дополнительный поиск Метафоры В Библии Метафоры В Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метафоры В Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метафоры В Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа