"Новая Песнь",

449

Библейское наименование благодарств. И хвалебных гимнов, к-рые складывались в ознаменование радостных событий (напр., Пс 32, 95, 97. Ис 42:10. Ср. Откр 5:9. 14:3)..

Значения в других словарях
Мэрфи

(Murphy) Роланд Эдмунд, иером. (р. 1917), амер. Католич. Экзегет. Род. В Чикаго. Окончил Американский католич. Ун-т и *Папский библ. Ин-т. В 1935 вступил в орден Кармелитов. Рукоположен в 1942. С 1948 по 1970 проф. По каф. ВЗ в Американском католич. Ун-те. М. - один из трех редакторов "Иеронимовского библ. Комментария" (JBC), для к-рого он написал разделы по Песн, Еккл, Пс и общее введение к *мудрецов писаниям. Осн. Его труды посвящены коммент. *Учительных книг. Seven Books of Wisdom, Milwaukee,..

Мюнстер

(Munster) Себастьян (1488-1552), нем.-швейц. *гебраист и географ. Образование получил в ун-тах Гейдельберга, Тюбингена и Вены. Преподавал в Гейдельберге евр. Язык. Был францисканским монахом. В 1524 присоединился к сторонникам Реформации. С этого времени и до конца дней состоял проф. Евр. Яз. Гейдельбергского, а затем Базельского ун-тов. М. Принадлежал к плеяде ученых-гуманистов, внесших немалый вклад в филологич. Исследование Библии. Ему принадлежат курсы евр. (1525) и арам. (1527) грамматики. ..

"Новоизраильское" Понимание Библии,

Истолкование Библии в духе некогда распространенной рус. Секты "Новый Израиль" (др. Название. "христы", в просторечии "хлысты"). Секта носила экстатич. И хилиастич. Характер. Она возникла в кон. 19 в. И распалась к кон. 20-х гг. 20 в. Библию сектанты понимали "духовно", т.е. Полностью иносказательно. Христос считался лишь "совершенным человеком", Который периодически воплощается в вождях "Нового Израиля" (последним таким лжехристом был В.С.Лубков). Через них, согласно учению секты, Бог установит..

"Новый Поиск Исторического Иисуса",

Условное название, объединяющее ряд работ протестантских экзегетов, к-рые в сер. 20 в. Возобновили попытки старой либеральной школы реконструировать жизнь и учение *"исторического Иисуса". Эти попытки еще в 1906 были подвергнуты критике *Швейцером А., а представители *"истории форм" школы решительно от них отказались. Однако историч. Скептицизм указанной школы в свою очередь подвергся сомнению. Начала "Н.п.и.И." положил доклад *Кеземанна "Проблема исторического Иисуса", прочитанный в Марбурге (1..

Дополнительный поиск "Новая Песнь", "Новая Песнь",

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Новая Песнь"," в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Новая Песнь",, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 14 символа