Нарциссов

286

Дмитрий Никанорович (1860- . ), рус. Правосл. Экзегет. Род. В Тульской губ. Окончил КДА. Преподавал в Полтавской ДС. Н. Принадлежит учебный курс для семинарии "Руководство к изучению пророческих книг ВЗ" (Полтава, 1904). Изложение и толкование пророч. Книг размещено в хронологич. Порядке, а не в том, как они находятся в Библии. Каждому отделу предпослана вводная статья исагогич. Содержания..

Значения в других словарях
Нарциссов

НАРКИСОВ НАРКИСcОВ НАРЦИСОВ НАРЦИССОВ НАРЦЫЗОВВ основе фамилии редкое крестильное имя Наркисс (по имен персонажа античной мифологии влюбившегося в свое отражени еи превратившегося в цветок). Дугой вариант происхождения - семинарское происхождение. Или от названия цветка, или же напрямую от имени мифологического персонажа. (Э) Фамилия Нарцызов из запрсов посетителей сайта. Видимо произошла от первого значения, а в некоторых говорах могла произойти замена ис - ыз.. ..

Народные, Учебные И Детские Библейские Издания

Пересказы основных тем Свящ. Писания или его интепретации применительно к уровню начинающих читателей или детскому возрасту. Хотя христианская семья и школа издавна нуждались в пособиях такого рода, они появились сравнительно поздно, гл. Обр. В 19-20 вв. До этого потребность в них удовлетворялась в основном чтением самого Писания, к-рое по б. Ч. Обладает непосредств. Простотой, доступной читателям любого возраста. Первыми народными библ. Изданиями стали т.н. *"Библии бедняков". В Новое время сос..

Нарсай (Нарсес) Эдесский

(ок.399-ок.502), сир. Несторианский экзегет. Род. В семье персов-христиан. Богословие изучал в *Эдесской школе, где потом был наставником. Под влиянием еп. Бар Саумы Н. Стал горячим приверженцем *Феодора Мопсуестского и Нестория. В тот период Эдесса принадлежала Византии, и Н. Как перса заподозрили в проиранских настроениях. Бежав в Насибин, Н. Основал там богосл. Школу. Гл. Предметом в ней стало изучение Свящ. Писания. Подвижническая жизнь, доброта и ученость Н. Принесли ему широкую известность..

Натуроморфные Образы Библейские

Образы духовного и божественного бытия, переданные с помощью уподобления их природным феноменам. Так, о Боге сказано, что Он есть огонь (Втор 4:24) и свет (Ин 1:9). См. Ст. Символы библейские.. ..

Наука И Библия

Проблема соотношения между Свящ. Писанием и данными наук имеет два осн. Аспекта. 1) естественнонаучный (Н. И Б. О происхождении Вселенной и человека. Библ. И научная *космография) и 2) исторический (свидетельства Библии и данные историч. Науки. Библия и научные проблемы *исагогики). Несколько особняком стоит вопрос о чуде в Библии (см. Ст. Чудеса библейские). Первые дискуссии о Н. И Б. Возникли, когда христианство тесно соприкоснулось с естествознанием и историографией антич. Мира. Толкуя *Шесто..

Дополнительный поиск Нарциссов Нарциссов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нарциссов" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нарциссов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа