Перевод Семидесяти (Lхх)

264

См.Септуагинта..

Значения в других словарях
Первопечатные Библии

Книги Свящ.Писания, напечатанные на оригинальных языках и в переводах на протяжении первого века после изобретения книгопечатания (1452-1600). См. Ст. Альдинская греческая Библия. Гутенберг. Женевская Библия. Издания церк.-слав. Библии. Инкунабулы. Кавердейл. Мстиславец. Осиандер. Острожская Библия. Полиглотты. Роджерс. Скорина. Тиндейл. Федоров. Хименес. Эльзевиры. Этьенн. *K e n y o n F., The Story of the Bible, L., 1936.. ..

Первохристианский Период

Период в истории Церкви от Пятидесятницы до рубежа 1-2 вв. Нек-рые исследователи распространяют П.п. До сер. 2 в., когда окончательно сформировался монархич. Епископат. П.п. Включает в себя апостольскую эпоху, отраженную в Деяниях и посланиях, а также время *Мужей Апостольских. В этот период были написаны книги НЗ, сложились основы христ. Вероучения, иерархич. Устройства Церкви и ее *богослужения. В П.п. Закрепляется церк. *Предание, в его устной и письменной форме. В писаниях Мужей Апостольских..

Переводы Библейские

Переводы книг Свящ.Писания с оригинальных языков (евр., греч. И арам.) на языки народов мира. Библия была одной из первых в мировой истории книг, к-рую перевели на иностранный язык, в то время как свящ. Писания внебибл. Религий (Веды, Авеста, *Коран) очень долго оставались непереведенными. Еще в 3 в. До н.э. Был начат перевод ВЗ на греч. Язык в *диаспоре (см. Ст. Септуагинта) В *Палестине в последние века до н.э. Появились арамейские переводы (см. Ст. Таргумы) По свидетельству *Папия (2 в.), Ев...

Переводы Библии На Восточные Языки

Трудами библеистов и миссионеров Свящ.Писание было переведено почти на все языки народов Востока. От Арабско-Иранского до Индо-Китайского регионов. Укажем основные из них. Арабские переводы. Христианская проповедь среди араб. Народов доисламского периода не отличалась интенсивностью. Не получила она широкого распространения и в исламский период. В наст. Время численность арабов-христиан достигает ок.3-5% от всего араб. Населения мира. Древнейшие фрагменты араб. Перевода Библии позднего 8 в. Обна..

Дополнительный поиск Перевод Семидесяти (Lхх) Перевод Семидесяти (Lхх)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевод Семидесяти (Lхх)" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевод Семидесяти (Lхх), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 24 символа