Перевоплощение

253

См.Метемпсихоз..

Значения в других словарях
Перевоплощение

в театре, кино, способность актёра действовать на сцене (в кинематографе) в образе другого человека. Творческая основа, отличительная особенность актёрского искусства. Голос, дикция, пластика, темперамент актёра, его грим, костюм являются средствами, с помощью которых достигается П. Существует искусство так называемого внешнего перевоплощения. Резкое изменение актёром своей внешности, придание облику характерности, индивидуального и типического своеобразия. Более высокая стадия развития реализм..

Перевоплощение

-я, ср.. ..

Перевоплощение

Сансара, перерастание, метаморфоза, метемпсихоз, трансформация, претворение, овидиевы превращения, превращение, обращение, переход. ..

Перевоплощение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Перевоплощать, перевоплотить, перевоплощаться, перевоплотиться.2) Состояние по знач. Глаг. Перевоплощаться, перевоплотиться.. ..

Перевоплощение

ПЕРЕВОПЛОЩЕ́НИЕ -я. Ср. К Перевоплоти́ть - перевоплоща́ть и Перевоплоти́ться - перевоплоща́ться. Сценическое п. Дар перевоплощения. П. - трудное искусство. Чудо перевоплощения.. ..

Перевоплощение

Перевоплощения, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. Перевоплотить-перевоплощаться. 2. Действие и состояние по глаг. Перевоплотиться-перевоплощаться.. ..

Перевоплощение

— переселение души.. ..

Переводы Библии На Церковно-славянский Язык

Церк.-слав. Языком принято называть один из диалектов старослав. Яз., именуемого также староболгарским. Именно этот язык стал первым среди слав. Языков, на к-рый была переведена Библия, и поэтому он получил общеславянское распространение. Период рукописных изданий. Первыми переводчиками Библии на церк.-слав. Яз. Были свв. *Кирилл и Мефодий (9 в.), создатели слав. Азбуки. Они переложили на слав. Язык *"Евангелие апракос", "Апостол", Псалтирь и *Паремийник. Оригиналом для них служила *Септуагинта ..

Переводы Библии На Языки Народов Сибири И Севера

Эти переводы связаны гл. Обр. С деятельностью рус. Правосл. Миссионеров (*Стефан Пермский) и *Российского библейского общества. В 19 в. Переводы были сделаны по заказу библ. Общества. В 1821 вышло Ев. От Матфея на карельском языке, переведенное священниками Тверской епархии Матфеем Золотинским и Григорием Введенским (пер. Мк опубликован не был). Год спустя появилось в печати Ев. От Матфея на языке народа коми. Он принадлежал преподавателю Сольвычегодского духовного училища Александру Шергину. Пе..

Передача Слова Божьего

Историко-богосл. Термин, к-рый относится 1) к формам и путям передачи божественного *Откровения людям и 2) к способам устной и письменной передачи библ. Традиции от поколения к поколению. 1. Согласно Библии, Откровение возвещается избранным людям через *Теофании, видения, сны и через непосредств. Воздействие Духа Божьего на свящ. Писателей. По учению отцов Церкви, Слово Божье преломлялось в мысли, воле и представлениях боговдохнов. Мужей в соответствии с определенным уровнем человеч. Сознания. Т..

Перейра

(Pereyra) Бенто (Бенедикт), иером. (1535-1610), католич. Экзегет. Род. В Испании. В 1552 вступил в Общество Иисусово и с этого времени постоянно жил в Риме. Преподавал Свящ.Писание, философию и богословие. Большое влияние на П. Оказали библ.-критич. Труды *Мазиуса. П. Принадлежат комментарии к Дан (1587), Быт (1589-98), Исх (1601), Рим (1603), Откр (1606) и Ин (1608-10). Основной чертой творчества П. Было усвоение методов *исторической и *историко-литературной критики в сочетании с католич. Подх..

Дополнительный поиск Перевоплощение Перевоплощение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевоплощение" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевоплощение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа