Персидские Переводы Библии

239

См.Переводы Библии на восточные языки. ПЕРСОНИФИКАЦИЯ.

Значения в других словарях
Периодические Издания Библейские

Журналы, газеты, альманахи и др. Повременные издания, посвященные Библии. Существуют самые различные по характеру П.и. - от предназначенных для специалистов-экзегетов до детских. История библ. Периодики еще не написана, хотя она занимает немаловажное место в исследованиях и популяризации Писания. Западные издания 18-19 в. Родоначальником П.и.б. Считается "Указатель по библейской и восточной литературе" ("Repertorium fur biblische und morgenlandische Literatur"), издававшийся под ред. *Айххорна И..

Перрин

(Perrin) Норман (1921-75), амер. Протестантский исследователь НЗ. Высшее образование получил в Германии и Англии (ученик *Иеремиаса). В 1959-64 проф. НЗ в богосл. Школе в ун-те Эмори, а с 1964 в ун-те Чикаго. П. Являлся представителем *"истории редакций" школы в амер. Библеистике. Он посвятил методам и истории этой школы ряд исследований, подчеркивая важность богословия евангелистов, к-рые каждый по-своему интерпретировали предание. Однако, если он и признавал, что между словом Христовым и читат..

Песни Песней Соломона Книга

Каноническая книга ВЗ, входящая в сборник *Учительных книг. Ее евр. Название шир ха-ширим означает "лучшая из песен". Песн состоит из 8 глав. Композиция, содержание, литературный *жанр. Песн представляет собой поэтич. Произведение, включающее 7 разделов с прологом и эпилогом. 1) 1:2-4. 2) 1:5-2:7. 3) 2:8-3:11. 4) 4:1-5:1. 5) 5:2-6:3. 6) 6:4-12. 7) 7:1-14. 8) 8:1-7. 9) 8:8-14. Это цикл монологов, вложенных в уста невесты, жениха и хора. В Песн нет связного сюжета, но каждая ее строка воспевает со..

Песнь Богородицы

Славословие, произнесенное Девой Марией в ответ на приветствие Елисаветы (Лк 1:46-55). Поскольку П.Б. Принадлежит к немногим словам Богородицы, приведенным в Евангелиях, она издавна привлекала пристальное внимание проповедников и толкователей. В нек-рых древних *рукописях библейских слово "Мария" в ст.46 отсутствует, и славословие т.о. Вкладывается в уста Елисаветы. Однако большинство библеистов считает этот пропуск ошибкой переписчиков и отдает предпочтение церк. *Преданию, согласно к-рому моли..

Дополнительный поиск Персидские Переводы Библии Персидские Переводы Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Персидские Переводы Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Персидские Переводы Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа